Встречаем весну: впечатления в подарок на 8 марта

Концерт Хулио Иглесиаса-младшего, мультимедийная выставка Густава Климта, сериал «Содержанки» — и это далеко не все события!

DR

Концерт: Хулио Иглесиас-младший

Фотография: DR

В Международный женский день ресторан О2 Lounge встретит гостей под головокружительные ритмы латины в исполнении Хулио Иглесиаса-младшего – сына легендарного испанского певца Хулио Иглесиаса. После выхода своего дебютного альбома Under My Eyes, Хулио Иглесиас-младший быстро обрел популярность и стал молодым кумиром в США, а знаменитая Шер пригласила певца открыть свой национальный тур по 27 городам страны. В продолжение своего невероятного успеха, Хулио был присужден титул “Лучший новый артист“ в престижных премиях American Music Awards и FAMA Awards.

Фотография: DR

8 марта Хулио Иглесиас-младший выступит в дуете с Маноло Алаято для гостей ресторана O2 Lounge на фоне завораживающих видов Красной площади и Кремля, в то время как Шеф-бармен Филипп Глушаков встретит всех дам приветственным коктейлем по своему экслюзивному авторскому рецепту.

Когда: 8 марта в 20:00

Где: ресторан O2 Lounge, отель The Ritz-Carlton, Moscow

Действует специальная система депозитов: на столы у окна – 40 000 р., остальные столы – 30 000 р. Предварительное бронирование по телефону +7 495 225 81 81.

Мультимедийная выставка: «Густав Климт. Золото модерна»

Фотография: DR

На выставке вы увидите работы «золотого периода» Климта. Чувственные, завораживающие и новаторские женские образы будет сопровождать музыка. Площадь проекции всех изображений составляет 1200 квадратных метров. Густав Климт совершил революцию в австрийской живописи. На выставке у вас появится возможность насладиться его пейзажами, декоративными композициями, портретами в формате мультимедийной инсталляции. Современные технологии обеспечивают полное погружение в эпоху и мир Климта. В центре цифрового искусства по одному билету вы сможете посетить две экспозиции: это займёт около часа. Параллельно будут проходить мультимедийные инсталляции, посвященные Климту, Микеланджело, авангарду и французским импрессионистам. Картины проецируются на полу и на стенах для эффекта максимального погружения. Помимо инсталляций, в ЦЦИ проходят кинопоказы, спектакли и лекции.

Когда: 2 марта — 2 апреля

Где: Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10

Цена: 300 — 750 р.

Киноcериал: «Содержанки»

Фотография: DR

Оригинальный сериал видеосервиса STAR будет представлен в кинотеатре «Октябрь» в рамках «КАРО.Арт». Дебютный киносериал Константина Богомолова, включенный критиками в список самых ожидаемых проектов года, расскажет о жестких нравах светской Москвы. В гламурную жизнь столицы предстоит окунуться двум героиням — провинциалке Даше (Софья Эрнст), приехавшей покорять город, и следователю Лене (Дарья Мороз), расследующей жесткое убийство одной из московских содержанок...

После премьеры первой серии состоится обсуждение сериала с режиссером Константином Богомоловым и кинокритиком Егором Москвитиным.

Когда: 7 марта

Где: кинотеатр «Октябрь»

Цена: 600 р.

Лекция и выставка: «Боуи и его женщины»

Фотография: DR

В Центре фотографии им. братьев Люмьер состоится лекция журналиста и рок-подвижника Александра Кушнира «Боуи и его женщины». Это история о связи креатива и порока, творчества и похоти. Она, безусловно, подрывает всевозможные моральные устои. После нее вы уже никогда не будете прежними – холодными, закрытыми и неприступными. В 60-70-х годах к Боуи всегда выстраивалась длинная очередь из прекрасных дам, которая, как правило, очень быстро двигалась. Да что там девушки – все поколение калифорнийских битников и берлинской богемы лежало у ног Поэта. И это чистая правда. Череда удивительных историй началась, когда Боуи было 15, и он не поделил девушку со своим лучшим другом Джорджем Андервудом. Итогом стало то, что будущая звезда с будущим художником подрались, Джордж повредил Дэвиду глазную мышцу, и один зрачок навсегда остался расширенным. Эффект разноцветных глаз стал частью сценического имиджа, дальнейшая судьба роковой красотки неизвестна, а в жизни Боуи потом появлялось очень много женщин в самых разных ипостасях.

Когда: 6 марта

Где: Центр фотографии им. братьев Люмьер, Болотная наб., 3, стр. 1

Цена: 400 р.

Концерт: Сюзан Чани

Фотография: DR

В Москве с единственным концертом звуковой дизайнер, пятикратная номинантка на премию «Грэмми» Сюзан Чани. Она выступит с электронным квадрофоническим лайвом на легендарном модульном синтезаторе, который изобрела и собрала самостоятельно.

Сюзан Чани отвечала за спецэффекты в диско-версии саундтрека к «Звездным войнам» и создала звук открывающейся бутылки Coca-Cola для рекламы напитка. Сегодня в свои 72 она выступает с лекциями в Red Bull Music Academy, сотрудничает с молодыми композиторами вроде Кейтлин Аулерии Смит, регулярно дает импровизационные концерты и собирает аншлаги на фестивалях масштаба Sonar и Primavera Sound, выступая перед аудиторией, годящейся ей во внуки. Каждый ее концерт — настоящий эталон того, как нужно исполнять электронную музыку живьем.

На седьмом десятке неугомонная Чани будто бы изобретает себя заново. Она возвращается к экспериментальной музыке и становится едва ли не главным лицом «модульного ренессанса» – охватившего мир нового увлечения модульными синтезаторами. Неслучайно именно Сюзан стала первой обладательницей премии имени Роберта Муга.

Когда: 8 марта

Где: ЦДП (Цифровое Деловое Пространство)

Цена: от 1300 р.

Концерт: IAMX

Фотография: DR

Группа IAMX уже давно не требует представления: ее выступления отличаются своей экспрессивностью и непредсказуемостью, музыка пропитана некой драматичностью и меланхолией, а эксцентричный и часто провокационный образ Криса Корнера — неотъемлемая часть шоу. Сам музыкант говорит, что именно трансформация лежит в основе его музыки и мировоззрения. Получая бесчисленное количеств просьб от русских поклонников, группа решила не заставлять себя долго ждать и добавить Россию в новый европейский тур.

Когда: 2 марта

Где: Adrenaline Stadium, Ленинградский пр-т, д. 80, стр. 17

Цена: 2000-3500 р.

Мюзикл: «Чайка»

Фотография: DR

Постановка, в которой впервые герои легендарной пьесы Антона Чехова поют со сцены. Главные роли исполняют: актер и певец, лауреат премии «Золотая Маска» — Иван Ожогин («Призрак Оперы», «Бал вампиров», «Мастер и Маргарита», «Джекилл и Хайд»), актриса и певица Анастасия Стоцкая (CHICAGO, Notre-Damme de Paris, «Поющие под дождем», «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК»), певец, актер и фронтмен группы MULTIVERSE Никита Пресняков.

Поставили спектакль Южнокорейский режиссер Те Сик Кан и российский режиссер-постановщик Артем Каграманян. В центре сюжета – проблемы обычных людей, актуальные как во времена драматурга, так и сегодня. В новой версии пьесы у каждого персонажа свой музыкальный стиль, который создает неповторимый образ. Помимо этого зрителей ждут оригинальные декорации и костюмы, а также удивительные видеопроекции.

Когда: 19 марта

Где: КЦ «Москвич», Волгоградский пр., 46/15, м.Текстильщики

Цена: 600-6000 р.