Зрителей фестиваля «Дикая мята» ждет ночное шоу Faithless DJ Set

В рамках шоу на фестивале выступит Sister Bliss — настоящий ветеран электронной сцены.

DR

Одним из хедлайнеров электронной ночной сцены фестиваля «Дикая мята», который в этом году пройдет с 28 по 30 июня, станет проект Faithless DJ Set. «Это выступление, в рамках которого к нам приедет Sister Bliss — настоящий ветеран электронной сцены, создатель группы Faithless, — говорит продюсер фестиваля Андрей Клюкин. — Она выдающийся музыкант и композитор, а в электронной музыке Sister Bliss, лично для меня, номер один. Ночная программа стартует на сцене Titana (одной из пяти сцен фестиваля) в 23:00 и продлится до 3-х часов ночи 28 и 29 июня. Также на этой сцене состоится специальный концерт Дельфина».

Всего в ночной программе состоятся выступления около восьми топовых артистов, полная программа электронной сцены будет объявлена позже.

Диджейский дебют британки Sister Bliss состоялся в 1987 году в Лондоне, где она познакомилась с продюсером Rollo, вместе с которым и создала группу Faithless. За свою историю Faithless выпустили шесть студийных альбомов, успев стать одной из ведущих трип-хоп формаций Европы и мира. В 2011 году группа взяла бессрочный отпуск.

«Дикая Мята» зарекомендовала себя, как один из самых комфортных и хорошо организованных опен–эйров страны. В этом году в лайн-апе уже заявлены звезды, чьи имена не покидают мировые чарты и отечественные хит-парады: «Мумий Тролль», Primal Scream, Баста, «Дельфин», James Leg, Монеточка, Dubioza Kolektiv, Нейромонах Феофан, Lola Marsh, «кАчевники», «Комсомольск», Vurro, Анна Пингина, The Blind Suns, Junkyard Storytellaz, Caleb Hawley и Messer Chups. Еженедельно программа фестиваля дополняется двумя новыми именами.

Где: Алексинский р-н, Бунырево (140 км от Москвы)

Когда: с 28 по 30 июня 2019

Билеты можно купить на сайте фестиваля.