7 увлекательных событий декабря для всей семьи: вы не захотите их пропустить

Сейчас страна живет в ожидании новогодних праздников, закупает мандарины и наполняет пространство запахом хвои, скупает подарки для родных и близких. В это время театры, парки, выставочные и концертные залы представляют свою лучшую программу для посетителей.

DR

Редакция ok-magazine.ru поможет разобраться с огромным потоком событий Москвы и выбрать лучшее. Билеты на мероприятия станут отличным новогодним подарком для всей семьи.

1. «Фабрика счастливых людей»

Каток в Парке Горького в этом году каток получил название «Фабрика счастливых людей». Оформление в индустриальном стиле, неоновая инсталляция в виде конвейерной ленты, десятиметровая дымовая труба, лес из тысячи световых труб, детская ледовая площадка, хоккейная коробка, коньки с неоновыми шнурками, медиарубка с трансляцией концертов – все это ждет активных гостей парка.

КОГДА: декабрь - февраль

ГДЕ: Парк им. Горького

СТОИМОСТЬ: от 350 рублей

2. «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК»

Театральный хит этого сезона – «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» подготовил специальную новогоднюю версию спектакля. В декабре зрителей ждет самое катастрофическая новогоднее шоу на театральной сцене. Комедия «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» за 5 лет прошла путь от лондонского паба до премьеры на Вест-Энде и Бродвее! Можно сказать, что авторы нашли секрет уникальной пьесы, над которой смеется практически весь мир, на каком бы языке ни шел спектакль. На сегодняшний эта пьеса была поставлена в 20 странах мира на всех континентах, кроме Антарктиды. Беспрецедентная популярность спектакля подтверждена тремя самыми престижными мировыми театральными наградами: Премией Лоуренса Оливье (Великобритания, 2015), «Мольер» (Франция, 2016) и «Тони» (США, 2017).

По сюжету, труппа актеров-любителей ставит пьесу в духе детективов Агаты Кристи, но все, что в спектакле может пойти не так, идет не так! В главных ролях Анастасия Стоцкая, Сергей Епишев, Алексей Секирин, Александр Матросов, Александр Горелов, Илья Денискин и другие артисты ведущих драматических театров Москвы.

КОГДА: 4 декабря – 31 января

ГДЕ: Театр МДМ (Комсомольский проспект, 28)

СТОИМОСТЬ: от 900 рублей

3. Спектакль «Сказки Андерсена»

«Сказки Андерсена» – волшебное новогоднее представление со сложными современными визуальными эффектами – пройдёт в пространстве Музея Москвы. Гостей ждут любимые сказочные герои Стойкий Оловянный Солдатик, Балерина, Кай, Герда и Снежная Королева, неожиданные эффекты и сюрпризы и возможность самим участвовать в представлении.

Гостей будет встречать сам автор – Ханс Кристиан Андерсен. Каждый ребенок пройдёт свой путь к сказке, освещая дорогу волшебным фонарем. Этот фонарь поможет ему стать не просто зрителем, а участником спектакля. Потом волшебный фонарь ребёнок получит в подарок, и сказка останется с ним навсегда!

В этом спектакле нет границ между сценой и зрительным залом – зрители окажутся внутри огромной декорации! Можно выбрать, где устроится: в уютных креслах в зрительном зале или прямо в декорациях – на мешках с волшебным снегом.

КОГДА: 22 декабря – 8 января

ГДЕ: Музей Москвы

СТОИМОСТЬ: от 1250

4. Выставка «Сохрани мою речь навсегда»

К 80-й годовщине со дня смерти Осипа Мандельштама Еврейский музей и центр толерантности представляет выставку «Сохрани мою речь навсегда» - масштабную инсталляцию по мотивам одноимённого фильма режиссёра Ромы Либерова.

Выставочное пространство Еврейского музея преобразится в длинную аркаду, в каждой арке разместится оригинальный коллаж дизайнера Иры Горячевой, а также – первоиздания, оригинальные предметы и автографы Мандельштама, прежде никогда не выставлявшиеся. В рамках выставки пройдет Мандельштамовский фестиваль. Он включит в себя поэтические чтения в день памяти поэта и его жены, Надежды Яковлевны; специальный показ фильма «Сохрани мою речь навсегда» в Центре Документального Кино; экскурсии по мандельштамовской Москве и кураторские туры по выставке; специальный концерт NOIZE MC в Еврейском музее и другие мероприятия.

КОГДА: 13 декабря – 15 января

ГДЕ: Еврейский музей

СТОИМОСТЬ: бесплатно

5.Фильм «Ёлки Последние»

Новогодний фильм «Ёлки» уже стал доброй традицией. Продюсеры обещают, что «Ёлки Последние» станут самыми трогательными, добрыми и волшебными из всех, потому что любимые герои будут прощаться со зрителями. В киноальманах войдет пять новогодних историй. В новелле «Сосны» миллениал поможет своему брутальному отчиму дяде Юре сделать предложение руки и сердца. В «Братьях» неразлучные друзья Боря и Женя вновь окажутся на грани расставания, потому что Женя собирается вернуться в Якутск. Лыжник и сноубордист перевернут весь город ради улыбки одной красавицы в новелле «Ресторан быстрого знакомства». «Вокзал на троих» расскажет историю о простой девушке из Воронежа, отправившейся в погоню за своим счастьем — столичным актером Комаровским, а в новелле «Вредный дедушка» Снегурочка поедет спасать одинокого, но очень ворчливого дедушку.

КОГДА: с 27 декабря

ГДЕ: кинотеатры России

СТОИМОСТЬ: от 150 рублей

6. Новый год на самой высокой смотровой площадке Европы

Теперь отпраздновать Новый год можно на самой высокой смотровой площадке в Европе! Именно там можно не только любоваться уникальными панорамными видами Москвы, но и попробовать вкуснейшее мороженое в неограниченном количестве, которое производится здесь же — на самой высокой фабрике, попавшей в Книгу Рекордов России. Специальная новогодняя программа в Panorama360: Дед Мороз, Снегурочка и 2-х метровые роботы, которые устроят на площадке настоящее шоу, будут ждать вас!

КОГДА: весь декабрь

ГДЕ: Пресненская набережная, 12

СТОИМОСТЬ: от 700 рублей

7. Щелкунчик и четыре королевства

Уже в сейчас в кинотеатрах можно увидеть главную диснеевскую премьеру года — «Щелкунчик и четыре королевства» экранизацию самой известной сказки Гофмана. Бюджет в $120 млн, Кира Найтли в роли феи Драже и неожиданный Дроссельмейер в исполнении Моргана Фримана, музыка Петра Ильича Чайковского. Новогоднее настроение обеспечено!

КОГДА: до 225 декабря

ГДЕ: кинотеатры России

СТОИМОСТЬ: от 150 рублей