«Путешествие в Рождество»: чем удивят посетителей на главном зимнем фестивале страны

С 14 декабря по 13 января, Москва вновь отправляется в «Путешествие в Рождество»!

DR

Зимний фестиваль проводится в столице с 2012 года и неизменно радует посетителей самыми необычными сувенирами, вкусными угощениями, а еще – нарядными елками, сказочными арт-объектами и лучшими развлечениями для всей семьи. Чем удивят посетителей в этом году – читайте в нашем гиде.

Сразу два Ледовых театра

В Новопушкинском сквере гостей ждут ледовые балеты в постановке известного фигуриста Петра Чернышева! Посетители смогут посмотреть полюбившиеся по предыдущим фестивалям спектакли, а премьерой сезона станет сказка на льду «Царевна лягушка»! Для гостей катка на Красной площади Олимпийский чемпион Евгений Плющенко подготовил спектакли «Щелкунчик» и «Снежный Король», а также спортивное шоу “Короли Льда”.

Ледовые горки

Самая большая горка, длиной целых 120 метров, разместится на улице Профсоюзной! Кроме того, горки появятся на площадке, расположенной между Манежной площадью и площадью Революции, а также в Столешниковом переулке. Тюбинги посетителям выдадут бесплатно!

Керлинг, сноуборд, горные лыжи

Все желающие смогут бесплатно освоить новые для себя виды зимнего спорта! На Новом Арбате откроется площадка для керлинга, а на площади Юности в городе Зеленоград - горка для катания на сноуборде и горных лыжах

Дизайнерские елки

Сразу восемь больших новогодних елок украсят площадку на Кузнецком Мосту. Наряды для них придумают ведущие российские модельеры!

Сказочные приключения для детей

Особенно интересно на фестивале будет самым маленьким гостям – ведь их ждет захватывающее путешествие по страницам любимых сказок! Пройдя сквозь двери волшебного шкафа в павильоне-Гостиной на Тверской площади, посетители окажутся… в Нарнии! Там детей ждут театрализованные чтения и иммерсивные спектакли. На Тверском бульваре можно будет заглянуть в домики Кая и Герды, посмотреть фокусы уличного иллюзиониста и покататься с горки «Снежной королевы». На Манежной площади - сразиться с “похитителями Рождества” в игре “Лазертаг”. А на площади Революции оживить героев любимых сказокпомогут “Механические театры” - удивительные декорации со множеством движущихся деталей!

Подробности на официальном сайте: https://moscowseasons.com/ru/festival/newyear2019