Лекторий «Синхронизация» празднует трехлетие

На дне рождения культурной платформы «Синхронизация» гостей ждут нескучные лекции о живописи, кино, архитектуре, литературе, науке.

DR

Торжественное мероприятие по случаю дня рождения «Синхронизации» состоится 10 октября в Доме Смирнова. В нем примут участие друзья проекта, кураторы, журналисты и слушатели. Для гостей вечера выступят постоянные лекторы проекта: например, директор образовательных программ, искусствовед Ольга Чуворкина, расскажет, за что Караваджо, Боттичелли, Веласкеса и Моне ругали современники.

Киновед Данила Кузнецов поговорит о том, как развивались технологии создания фильмов за прошедшие сто лет, историк София Широгорова объяснит, кто придумал исторические эпохи и какую роль в этом сыграли философские концепции, а лектор по живописи Наталья Вострикова поможет слушателям разобраться в том, что толкает людей к вандализму — порче картин и других предметов искусства.

Культурная платформа «Синхронизация» была основана в 2015 году, сейчас там ежемесячно проводится около 140 лекций по 19 направлениям: живопись, кино, философия, физика, биология, нейропсихология и другие. Лекторы — всего их в «Синхронизации» 45 — преподносят материал увлекательно и структурировано, чтобы новые знания можно было применить в жизни.

В честь Дня рождения на официальном сайте лектория появились праздничные сертификаты, которые можно купить в подарок. Также на сайте можно пожертвовать деньги Фонду помощи хосписам «Вера». Все подарки, собранные во время празднования Дня рождения проекта, будут переданы пациентам, а лекторы бесплатно прочтут им самые интересные курсы.