Исландка Эмилиана Торрини и The Colorist Orchestra впервые выступят в России

Эмилиана Торрини и The Colorist Orchestra приедут в Москву поддержать сборную Исландии на Чемпионате мира по футболу.

DR

Впервые в России выступит знаменитая исландская инди-поп-звезда Эмилиана Торрини c оркестром The Colorist Orchestra в рамках фестиваля новой музыки SOUND UP. «Исландский концерт» состоится 15 июня — за день до первого матча Сборной Исландии на чемпионате мира по футболу, поэтому на нем ожидается все исландское комьюнити Москвы, которое под чарующие звуки, напоминающие о родине, будет призывать победу своих футболистов.

Как обычно, организаторы SOUND UP удивят московских зрителей специально разрабатываемой для этого события сценографией и выбором площадки — концерт состоится в помещении бойлерной Московского хлебозавода №9.

Певицу и автора песен Эмилиану Торрини часто сравнивают с Бьорк. И это понятно: Исландия — маленькая страна. Как в ней разминуться двум голосам такого масштаба? Начиная с дебютного альбома Love In The Time Of Science, записанного в 1999-м с романтиком из Tears For Fears Роландом Орзабалем, Эмилиану Торрини интересует симбиоз человеческого голоса и прохладного электронного саунда, равноправие живой акустики и синтетического звука.

Ее последний альбом The Colorist & Emiliana Torrini — единственный, в котором роль электроники сведена к минимуму. Он записан вживую с бельгийским ансамблем The Colorist Orchestra, основанным в 2013 году Аарихом Йесперсом (Aarich Jespers) и Кобе Пройсмансом (Kobe Proesmans). Бельгийцы собрали необычный инструментальный состав: скрипка, виолончель, контрабас, бас-гитара, рояль, подготовленный рояль, маримба, ксилофон, стеклянные чаши и различная перкуссия для работы в жанре, который они называют «инверсивное караоке».

SOUND UP ICELAND: Emiliana Torrini & The Colorist + Sunna Gunnlaugs Jazz Trio

Когда: 15 июня 2018, 20.00

Где: Бойлерная @ Хлебозавод №9

Адрес: Новодмитровская ул. д.1 стр.17