Состоялась презентация образовательного проекта об истории нашей культуры

Новый образовательный проект рассказывает о российской культуре на примерах фильмов прошлого столетия.

DR

17 мая в столичном ресторане Moriarty Bar&Kitchen состоялась презентация нового образовательного проекта телеканала ТВ-3 и сайта Arzamas.academy – «Кинотеатр Arzamas», который популярно и увлекательно рассказывает об истории нашей культуры на примерах самых известных фильмов прошлого столетия.

Филипп Дзядко, Олег Нестеров

В этот вечер гости презентации посмотрели культовую комедию Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» и обсудили увиденное с экспертами – музыкантом Олегом Нестеровым, киноведом Всеволодом Коршуновым и филологом Олегом Лекмановым.

Олег Нестеров, музыкант, продюсер, писатель, фронтмен группы «Мегаполис»:

«С этим фильмом, с Элемом Климовым, с оттепелью и киномузыкой вообще у меня особые отношения, поэтому не посетить это мероприятие я не мог. Если телевидение сегодня может быть "умным" – это прекрасно! При обилии информации в современном мире на первый план выходит фигура куратора или навигатора, – того, кто помогает ориентироваться в информационном пространстве. Сама по себе информация не стоит ничего, но важна именно навигация. Телеканал, который модерируется людьми с одинаковым мировоззрением, – и есть такой навигатор, который помогает людям, наполняя их эмпирический опыт».

Первый выпуск шоу «Кинотеатр Arzamas», посвященный знаменитой комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», ТВ-3 покажет сегодня, 18 мая, десять вечера.