В Еврейском музее пройдет выставка о развитии изобретений и культуре инноваций

Невозможное не возможно, а неизбежно: Еврейский музей и центр толерантности представляет новый проект о мечтах, которые меняли нашу жизнь к лучшему.

DR

О чем мечтают люди? Часто о невозможном: бессмертии, вечном двигателе, чтении мыслей, полному познанию жизни. Благодаря современным технологиям и их постоянному развитию всё это не представляется таким уж нереальным. Мечты — именно они «подталкивают» ученых к новым изобретениям и открытиям. Выставка «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир» посвящена именно таким экспонатам. Именно мечты дают названия тематическим разделам выставки: «Мобильность», «Сверхспособности», «Развлечения», «Всеведение», «Вечный двигатель», где прослеживается путь от мечты к ее реализации и конечному решению будь то реальный объект или цифровая технология.

Проект «Невозможное неизбежно» демонстрирует как менялись принципы работы над созданием новых технологий и почему сейчас это норма. На выставке каждый желающий сможет лично испытать «будущее» на себе: смогут поговорить друг с другом без слов,услышат предсказания, обретут крылья. Всё пространство буквально наполнено интерактивными объектами на радость публике.

Собираясь на выставку, будьте готовы,прогуливаясь по залам вы совершенно случайно можете встретить генерального спонсора (неожиданно!) - самого Романа Абрамовича.

Выставка будет проходить с 15 марта по 27 мая 2018 по адресу Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А.