В Кремлевском Дворце пройдет гала-концерт, посвященный Рудольфу Нурееву

В честь юбилея знаменитого артиста балета Рудольфа Нуреева на одной сцене выступят лучшие представители мужского классического танца.

Архив пресс-службы

24 марта в Государственном Кремлевском дворце состоится гала-концерт звезд мирового балета «Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее». Мероприятие приурочено к 80-летию легендарного артиста Рудольфа Нуреева как дань памяти знаменитому танцовщику и хореографу.

В честь его юбилея на одной сцене соберутся лучшие представители мужского классического танца наших дней, среди которых Иван Васильев (Михайловский театр), Семен Чудин (Большой театр России), Вадим Мунтагиров (Ковент-Гарден), Денис Родькин (Большой театр России), Ксандер Париш (Мариинский театр), Якопо Тисси (Большой театр России), Бахтияр Адамжан (Astana Opera), а также их блистательные партнерши. Артисты покажут знаковые номера, прославившие Нуреева и его танец. Наряду с выступлением зрители увидят документальные кадры из жизни Нуреева.

«Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее» – это первый концерт нового ежегодного проекта Андриса Лиепы «АВТОГРАФЫ и ИМИДЖИ». Благодаря этому проекту зрители могут познакомиться с выдающимися артистами современного балета.

Стоимость билетов от 500 до 10000 рублей.

Возрастная категория: 6+