ACMG выступил информационным партнером открытия «Русских сезонов» в Италии

Фестиваль российского искусства продлится до декабря 2018 года и пройдёт в более чем 40 городах Италии.

Архив пресс-службы

15 января в рамках торжественного открытия фестиваля «Русские сезоны» прошла пресс-конференция. На мероприятии вице-премьер Ольга Голодец подчеркнула, что фестиваль возрождает созданную более ста лет назад Сергеем Дягилевым традицию представления лучших культурных проектов России.

Возрождение этого проекта, как нам кажется, также приведёт к качественному изменению культурных и гуманитарных связей в мировом пространстве и, мы надеемся, к появлению новых великих произведений культуры ─ вот основная цель проведения фестиваля «Русские сезоны» в разных странах.

Фестиваль продлится до декабря 2018 года и пройдёт в более чем 40 городах Италии. В программе 255 мероприятий: оперные, балетные и театральные постановки, концерты, выставки, показы российского кино. ACMG выступил информационным партнером открытия «Русских Сезонов» в Италии

Напомним, что торжественное открытие фестиваля состоялось 14 января 2018 года в Национальной академии Санта Чечилия в рамках гастролей Государственного академического Мариинского театра под руководством маэстро В. А. Гергиева.