В Москве открылась фотовыставка «Современные герои России»

Мероприятие организовано благотворительным фондом «Память поколений» и приурочено ко Дню героев Отечества.

Вчера москвичи увидели самых настоящих героев – не только на фотографиях, но и в реальной жизни. В арт-галерее Black Dog Красные Холмы прошло открытие выставки «Герои России, какими их не видел никто», организованной благотворительным фондом «Память поколений».

Около 30-ти ветеранов боевых действий, кавалеров боевых наград и спортсменов-паралимпийцев приняли участие в проекте. Авторами снимков выступили life-style фотографы, работающие со всемирно известными глянцевыми изданиями, — Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова.

Ольга говорит, что это один из самых значимых проектов для нее, а работа над ним принесла ей необычный опыт. Участвовать в проекте ей предложил Данил Головкин, которого пригласили организаторы мероприятия. На съемках было много интересных моментов.

«Все герои уникальные, они все непохожи друг на друга, все разные. Работать с ними было очень интересно. Необычный опыт. Они же все военные, очень дисциплинированные, поэтому трудностей не возникало. И это те люди, у которых вся история есть на лице, ничего большего делать не нужно», — рассказала Ольга.

Выставка портретов продлится вплоть до 10 декабря во всех городах России. В Москве ознакомиться с экспозицией можно в парке «Музеон».