В парижском Disneyland впервые пройдет русский Новый год

В столицу Франции приедет Дед Мороз, встретить которого можно будет каждый день с 2 по 7 января за чаепитием.

DR

С 11 ноября по 7 января Disneyland Париж преобразится для встречи Рождества и Нового года, самого волшебного времени в году. Для гостей из России подготовлен особенный сюрприз: впервые, помимо общей программы, парк отметит Новый год по русской традиции. Празднование пройдет с 2 по 7 января и станет кульминацией зимнего сезона.

Рассказать гостям парка о том, как празднуют Новый год в России, приедет сам Дед Мороз. С собой волшебник захватит мешок с подарками и коллекцию стихов и прибауток, без которых не обходится ни одна новогодняя «ёлка». Получить подарок из рук Деда Мороза, рассказав или исполнив песню, можно также во время чаепития, которое будет проходить каждый день. Для гостей будет сервирован шведский стол с десертами на любой вкус.

По случаю Русского нового года гостям будет предложен праздничный семейный ужин, в котором примут участие Дед Мороз, Микки и Минни Маус в русских костюмах. Ужин также включает просмотр Парада звёзд Disney и вечернего шоу Disney Illuminations со специально забронированных VIP мест. Самые любознательные гости вечера смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию новогодних украшений.

Специально для гостей из России в отелях Disney праздничная атмосфера сохранится до конца российских новогодних каникул - номера с украшениями можно будет забронировать до 11 января включительно.

Помимо Русского нового года в праздничной программе тематического курорта Disneyland Париж также предусмотрены несколько премьер. Впервые празднование Рождества пройдет в парке Walt Disney Studios Park. Зрителей ждет новое вечернее шоу «Невероятное Рождество Гуфи» с фантастическими спецэффектами и красочными проекциями на культовый аттракцион парка. Несколько раз в день будут проходить музыкальные представления с участием самых известных анимационных персонажей. Яркой кавалькадой по улицам Disneyland Park пройдет Парад звёзд Disney, а на время новогоднего сезона состоится триумфальное возвращение знаменитого рождественского парада. Праздничная программа наполнена музыкальными спектаклями и шоу, встречами с любимыми персонажами Disney, а в завершение дня зрители увидят вечернее представление Disney Illuminations.