В Москве пройдет выставка «Nina Ricci. Во сне и наяву»

В честь 85-летия бренда представители расскажут об истории Модного дома, а также поделятся раритетными эскизами и проектами.

Legion-Media.ru

С 26 октября по 10 декабря в Государственной галерее на Солянке пройдет выставка «Nina Ricci. Во сне и наяву». Экскурсия начнется с истории бренда. Посетители узнают о создании Модного дома, который в этом году отмечает 85-летие, а также познакомятся с первыми эскизами и фотографиями.

Во втором зале посетители смогут увидеть работы бразильской художницы Аны Штрампф. Наброски, выполненные фломастерами украшают обложки топовых изданий: The Gentlewoman, Interview, Life, New York, Pop, Rolling Stone и других.

«Мне всегда нравились предметы русского народного творчества, особенно матрешки и платки с цветочными узорами. Я с особым трепетом жду своего первого визита в Москву, ведь моя бабушка родом из Латвии, и я ощущаю некую эмоциональную связь с Россией. Я очень рада, что мои работы будут показаны в Москве и станут частью выставки “Nina Ricci. Во сне и наяву”», - прокомментировала свое участие в проекте Штрампф.

Посетить выставку можно будет со вторника по воскресенье. Стоимость входного билета не превышает 300 рублей. Экспозиция предусмотрена для лиц старше 15-ти лет.