Знаменитый киноконцерт Disney «Фантазия» впервые в Москве

Disney представляет киноконцерты «Фантазия», которые впервые пройдут в Москве в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского 15 октября 2017 года.

DR

В формате киноконцерта фильм демонстрируется на большом экране, а вся музыка из него синхронно исполняется большим симфоническим оркестром на сцене вживую.

На большом экране будут соседствовать эпизоды из двух фильмов Disney - «Фантазия» 1940 года и более поздней версии фильма «Фантазия-2000». В ходе киноконцерта прозвучат знаменитые произведения Чайковского, Стравинского, Бетховена, Дебюсси и других композиторов. Эти классические шедевры исполнит Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Специальный гость – дирижер Эрнст Ван Тил.

Киноконцерт «Фантазия» представит любителям симфонической музыки новое прочтение знакомых шедевров, дополненных потрясающей анимацией от знаменитых художников Disney.

Киноконцерт «Фантазия» идеально подходит для погружения детей в глубокий и волшебный мир классической музыки. Удивительные, веселые и яркие персонажи - Микки и Дональд, волшебная фея весны, загадочные дельфины и парящие светлячки сделают встречу с классикой легкой, а вечер в кругу семьи – незабываемым.

Киноконцерт «Фантазия» прошел с феноменальным успехом в Royal Albert Hall (Лондон), Sydney Opera House (Сидней) и на других ведущих музыкальных площадках мира. В России «Фантазия» впервые состоялась в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича в апреле 2016 года. 15 октября 2017 года киноконцерты впервые состоятся в столице в 15:00 и 19:00 в одном из самых известных концертных залов мира - Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Подробнее о проекте вы можете прочитать здесь: http://fantasiaconcert.disney.ru