5 причин посетить фестиваль мороженого и сладостей «Лакомка»

Детская площадка, активности и мастер-классы, концертная программа и фитнес зарядка, а также гастро-хиты мороженого и сладостей – это событие просто нельзя пропустить!

Архив пресс-службы

В эти выходные в парке «Сокольники» стартует гастрономический фестиваль мороженого и сладостей «Лакомка». Здесь мы приведем 5 факторов, почему «Лакомка» станет самым вкусным мероприятием этого лета.

Все разнообразие сладостей и мороженого

Во время фестиваля будут работать более 200 гастрономических павильонов от ведущих производителей мороженого, десертов, напитков, кондитерских изделий и национальных сладостей. Удивлять гостей будут не только оригинальными вкусами, но и формой десертов. Например, эко-мороженое в роллах, скульптурное мороженое на палочке в форме головы Владимира Маяковского, Мэрилин Монро, Микки Мауса или Дарта Вэйдера, мороженое – спагетти, дымящиеся микрошарики мороженого, созданные методом криогенной заморозки и еще множество сортов, которые вы не могли себе даже представить!

Море развлечений для детей

Команда «Комус» откроет собственный фирменный шатер, где для самых юных посетителей будет организована развлекательная программа и мастер классы. На творческих занятиях ребята смогут слепить любимых мульт персонажей, смастерить цветы из разноцветной бумаги, создать собственные рисунки на асфальте. Всех участников мастер-классов будут ждать призы и подарки.

Концерт

Выступление танцевальных коллективов, интерактивы и флешмобы от зажигательного ведущего, конкурсы и призы от героев мультсериала «Джинглики», розыгрыш подарков от загородного клуба «Green Gold park», компаний «Комус» и «Хлебпром» все это ждет Вас на главной сцене у фонтанной площади. В субботу в 18:00 на сцене выступит группы «OnRobot». Дуэт, исполняющий электронную музыку с живым участием барабанов, баса и аналоговых синтезаторов. А в 20:00 молодая московская экспериментальная группа «Just like» исполнить свои хиты. В воскресенье вечерняя программа фестиваля завершится диджейским сетом от «Юмор ТВ».

Фитнес в стиле «Как съесть тонну мороженого и не поправиться!»

Фестиваль мороженого и сладостей «Лакомка» - за здоровый образ жизни! Поэтому в первый день лучшие инструкторы фитнес клуба WeGym Синица обучат детей любого уровня физической подготовки интересным упражнениям из капоэйры. А 20 августа для взрослых пройдет высокоинтенсивная тренировка с элементами из аэробики и боевых искусств LesMills BodyCombat.

Просто классный отдых

Пространство в парке «Сокольники» организовано так, что любой гость найдет себе занятие по душе. Тем, кто предпочитает тишину, он предлагает погулять среди деревьев Сиреневого сада, заглянуть в розарий, отдохнуть у Золотого пруда. Для любителей «погонять на велике» в парке организовано более 10 км велотрасс, работает прокат спортинвентаря; для ценителей движения и экстрима есть две площадки – скейт-парк и картинг-центр. На Веранде танцев собираются люди, молодые душой, чтобы танцевать вальс и слушать старые песни. Да и по прогнозам синоптиков 19 и 20 августа в Москве будет по-настоящему жарко, воздух прогреется до +30°C.

Фестиваль «Лакомка» начнет свою работу в 10 часов 19-го августа и завершит в 21 час 20-го августа.