В Москве пройдет донорская акция «Поделись кровью!»

Помимо самых обычных неравнодушных людей, в акции также примут участие и некоторые знаменитости

DR

28 июля 2017 года наиболее активные участницы движения «Патриотки России» примут участие в донорской акции «Поделись кровью!» и сдадут кровь для пациентов ГКБ №52 ДЗМ. Девушек поддержат актриса театра и кино, телеведущая Эвелина Блёданс и общественный деятель, лидер организации «Патриотки России» Галина Ржаксенская.

В ГКБ №52 ДЗМ ежегодно проходят лечение более 60 тысяч человек. В больнице лежат пациенты с самыми сложными нефрологическими и гематологическими заболеваниями. Недавно в стационаре открылся единственный в Москве центр Экстракорпоральной мембранной оксигинации. Активно развиваются хирургические отделения разного профиля.

В родильном доме принимают свыше 5 тысяч родов в год, в том числе у женщин с патологией почек. Каждый день донорская кровь требуется для лечения тяжелобольных людей, а иногда является единственно возможным путем к спасению их жизни. Отделение переливания крови ГКБ №52 ДЗМ заготавливает более 7 тысяч литров крови и ее компонентов в год для обеспечения нужд больницы.