В Москве пройдет Ночь одноактных балетов

Событие состоится уже не в первый раз. Постановка будет представлена зрителям в несколько ином формате, однако от этого зрелище обещает быть еще более захватывающим

DR

Балет Москва в финале сезона представит уже вторую Ночь одноактных балетов на новой площадке Зеленого театра ВДНХ Сцена на воде. Неоднократный лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», один из самых сильных хореографических театров России покажет постановку «Времена года» (переосмысление музыки современного классика Владимира Мартынова) и «Весна священная» (блистательную работа легендарного французского хореографа Режиса Обадиа на музыку Игоря Стравинского).

Исключительно для этого вечера хореографами была изменена сценография балетов, чтобы выйти из привычного черного кабинета под прозрачный купол «Сцены на воде» и быть ближе к зрителям.

Постановкой занималась команда истинных профессионалов своего дела: композитором балета стал Владимир Мартынов, за хореографию отвечали Кирилл Симонов («Весна» и «Зима»), а также Анастасии Кадрулева и Артем Игнатьева («Лето» и «Осень»).

В 2017 году мир отмечает 135-летие со дня рождения великого композитора Игоря Стравинского. «Весна священная» в постановке известного французского хореографа Режиса Обадиа стал лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска» и является визитной карточкой «Балета Москва».