Жак Грин выступит в Москве

Канадский диджей и продюсер покажет российским поклонникам свое лайв-шоу.

DR

Канадский диджей и продюсер электронной танцевальной музыки Жак Грин, признанный многими профессионалами шоу-индустрии гуру модного саунда, всё еще считает себя «молодым стрелком». Широта его стилистических интересов — от плотного хауса и бас-музыки до умного (но не заумного) техно, IDM и гэрридж — впечатляет. На одном полюсе творчества Грина собрались треки, что называется «в ноги» — бронебойные клубные бэнгеры, на другом —интеллектуальное и эмоциональное слушание с вкраплениями соул и R’n’B-вокала.

Официальная карьера Жака началась с первого релиза The Look в 2010-м, а спустя семь лет и несколько EP он вплотную подошел к выпуску полновесного альбома. Последние пару лет, ушедшие на написание и запись материала, артист провел в треугольнике Монреаль — Нью-Йорк — Торонто. Пластинка Feel Infinite увидела свет в марте 2017-го и получила высокие оценки критиков. Сингл You Can’t Deny, в котором фанки-тустеп сплетен с эйфоричным вокал-хаусом, номинирован как Dance Recording of the Year престижной 2017 Juno Awards.

Сегодня Жак Грин обосновался в Торонто, где посвящает много времени работе в студии. Он постоянно гастролирует по всему миру с лайв-шоу и DJ-сетами, не отдавая предпочтения какому-то из векторов своей деятельности. 24 октября в «16 тонн» Грин покажет свое «живое» альтер эго и выступит с лайв-сетом. Впрочем, не исключены и диджейские сюрпризы.