В «Аптекарском огороде» будут давать концерты классической музыки

Оперные арии, старинные романсы, русские народные песни и другие композиции смогут услышать гости события.

DR

С 29 июня Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» начнет официально возрождать камерную музыку и культуру проведения вечеров салонной музыки в России. В старинной лаборатории XIX века пройдет уникальный концерт «Цветущая классика» с оперными ариями, старинными романсами и русскими народными песнями, а также импровизациями пианиста-вундеркинда Филиппа Чельцова. Начало — в 20.00.

Под звуки коллекционного фортепиано известный баритон Денис Апполонин — лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов — исполнит романсы «В крови горит огонь желанья» и «Не говори, что сердцу больно» Михаила Глинки, романс «Благословляю вас, леса» Петра Чайковского и другие произведения.

Помимо цикла «Цветущая классика» в рамках кампании по возрождению камерной музыки, в лаборатории и оранжерейном комплексе «Аптекарского огорода» будут регулярно проходить «Итальянские концерты» с ариями, неаполитанскими романсами и народными песнями в исполнении выдающихся солистов театров Италии.

Билеты необходимо бронировать на http://www.hortus.ru/events и выкупать в кассе сада. Стоимость — 650 рублей. Дети до 7 лет и ветераны Мещанского района бесплатно.