В Москве пройдет Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

Посетить это событие можно будет с 29 июня по 9 июля в парке «Музеон».

DR

С 29 июня по 9 июля в Парке искусств «Музеон» пройдет VI Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Это не только самая масштабная выставка и Неделя высокой моды ландшафтного дизайна в России, но и прекрасное место для отдыха всей семьей.

Тема Moscow Flower Show 2017 — «Жизнь в стиле ЭКО». В этом году посетители фестиваля смогут узнать, как в современных условиях жизни сохранить гармонию с природой и устроить свой садовый уголок как можно естественнее и воплотить эту идею максимально эстетично. В этом им помогут профессионалы в области ландшафтного дизайна и флористики, которые проведут множество вдохновляющих мастер-классов и представят живописные цветочные инсталляции и новые сорта цветов.

Moscow Flower Show объединит более 100 специалистов в сфере ландшафтного дизайна, садоводства и цветоводства из разных стран, в том числе 30 талантливых ландшафтных дизайнеров, чьи сады будут представлены в рамках конкурсной программы. Кроме того, на выставке построят 30 садов, созданных школьниками для конкурса ландшафтного дизайна «Планета цветов». Этот проект, благодаря которому учащиеся российских школ могут проявить свой талант, привлек такой интерес на Moscow Flower Show еще в прошлом году, что был проведен и в других российских городах. Ценители эстетики смогут погрузиться в атмосферу выставок Королевского садового общества Великобритании (RHS), полюбовавшись на сады - призеры британских фестивалей — их построят в рамках культурного обмена между Королевским садовым обществом и Moscow Flower Show.

Почетный гость Moscow Flower Show – представитель французского международного фестиваля садов и цветов Шомон-на-Луаре Клод Паскье, чьи работы популяризируют экологичный подход к ландшафтному дизайну и садоводству. Он покажет зрителям, что даже скромный компостер может стать предметом высокого искусства и украшением любого сада. Ландшафтный скульптор представит на мероприятии свой уникальный экологический арт-объект Champicomposteur, выполненный из металлической сетки в форме гриба, внутри которой находится компост. Эта скульптура-компостер символизирует удивительную способность растений дарить жизнь даже после увядания, превращаясь в плодородные естественные удобрения.

В рамках выставки пройдет конкурс клумб «Город в цвету», для которого талантливые ландшафтные дизайнеры построят благоухающие цветочные композиции на территории фестиваля. Они послужат зрителям прекрасным источником вдохновения — каждый желающий сможет бесплатно получить схему понравившихся цветников с названиями использованных растений, а затем посетить мастер-классы и воплотить новые идеи в собственном саду.

Подробности смотрите на сайте фестиваля.