«Люди и Птицы»: уникальный спектакль в поддержку фонда «Галчонок»

24 мая на сцене Театра Наций состоится единственное представление музыкального спектакля «Люди и Птицы».

DR

Средства, полученные от реализации билетов, будут направлены в поддержку подопечных фонда «Галчонок». Билеты можно приобрести на сайте.

В уникальном спектакле собрался выдающийся актерский состав. Все актеры и службы театра участвуют на безвозмездной основе. Помимо благородной идеи помочь детям, участников объединила возможность выступить в необычном амплуа: в образе птиц они рассказывают сказки-притчи, играют на музыкальных инструментах, танцуют и поют. Спектакль рекомендован к семейному просмотру с детьми старше 6 лет.

На что способно ваше воображение? Сможете ли вы представить любимых актеров в образе птиц? Видели ли вы Евгения Миронова, поющего и танцующего с детьми? Можете представить Юлию Пересильд голубем? А Елизавету Арзамасову японским журавликом? Сможете ли вы вообразить Александра Филиппенко, читающего сказку вашему ребенку? А Павла Акимкина, поющего рядом? Как вам Тимур Родригез в образе эксцентричного пингвина, говорящего со зрителем на одном языке? Марина Александрова, играющая на арфе? В этих образах они расскажут удивительные сказки о птицах и людях. О нас с вами, о таких, как мы, и о тех, кто совсем на нас не похож.

Идея спектакля родилась в процессе создания арт-проекта «Люди и Птицы», который придумали учредитель фонда «Галчонок» Ольга Журавская и попечитель фонда Юлия Пересильд. Его цель — продвигать в мир идеи инклюзии и социализации через искусство, театр, личное проживание необычного в игровой форме.

Подопечные фонда «Галчонок» — дети с органическими поражениями ЦНС, которые часто не похожи на своих сверстников и окружающих людей. АртПроект «Люди и Птицы» — это возможность с помощью магии искусства рассказать всем и каждому об особенных детях, которые не могут многое из того, что большинству из нас дано от природы; которые иначе воспринимают мир и которых окружающие зачастую не понимают и не принимают.

Художественный замысел проекта заключается в том, чтобы представить звездных попечителей и друзей фонда в образах, символизирующих свободных птиц высокого полета, которые взяли под свое крыло маленьких и беззащитных галчат. В оригинальных масках ручной работы с символом фонда – Галчонком в руках, эти образы передают главную идею акции: чтобы проявить свою силу и красоту души, достаточно просто протянуть руку помощи и поддержать тех, кто не такой, как все, кто так нуждается во внимании и участии: БУДЬ СИЛЬНЫМ – ПОДДЕРЖИ ОСОБЕННЫХ!

Автор этой «птичьей» галереи – знаменитый фотохудожник Сергей Берменьев, известный своей авторской манерой съемки, игрой света и тени, умением подчеркнуть уникальный внутренний мир каждого героя.

Выставка фоторабот арт-проекта откроется 24 мая в Смоленском пассаже и будет доступна до 23 июня. Вход свободный.

Спектакль состоится 24 мая в 19 час.

Основная сцена, Театр Наций