Майские праздники с пользой: арт-релакс и уроки рисования для любых возрастов

DR

Впереди майские праздники, и уже пора подумать, чем себя занять в это время. Многие предпочитают выбираться загород, а для тех, кто останется в Москве на эти выходные, студия рисования Art of You предлагает широкий выбор мастер-классов, уроков и других творческих занятий для любой возрастной категории.

2-3 мая двухдневный мастер-класс «Живопись маслом»

На этом мастер-классе можно исполнить свою мечту и нарисовать настоящую картину на холсте. Преподаватель Владимир Свирготский поможет и направит, расскажет всё о материале, о методах его использования и на основе Вашей идеи покажет, как правильно работать с цветом и фактурой.

Длительность каждого занятия 3 часа.

Начало занятий 18:30

Стоимость мастер-класса, с включенными материалами 7 700 рублей.

Все материалы включены в стоимость.

5 мая мастер-класс «Интерьерная живопись акрилом»

Абстракция в интерьере - это живописные «пятна», стилизация цветов, орнаментов, геометрических фигур. Лучше всего абстракция сочетается с современным интерьером, и стилем минимализм.

Акриловые краски дают полную свободу творчества, а их особенности и техники нанесения позволят даже людям, не умеющим рисовать, с успехом освоить приемы оформления интерьера и сделать его индивидуальным. С помощью акриловых красок Вы создадите картину, которая будет отражением Ваших эмоций и характера и станет незаменимым украшением интерьера!

Программа мастер-класса:

• Основные приемы акриловой живописи

• Основы композиционного расположения элементов абстракции

• Техники и материалы. Возможности применения

• Выбор понравившейся техники

• Создание эскиза

• Ведение работы по выбранному эскизу в соответствии с техникой исполнения

Длительность занятия 3 часа

Стоимость занятия 4 200 руб. , художественные материалы предоставляются. Холст приобретается отдельно (можно купить в студии)

4 мая занятия Арт-терапия «Открытка»

Групповое занятие

Творчество обладает удивительным свойством выносить на поверхность, на лист бумаги все скрытое и потаенное, все то, что мы не осознаем, но что нас «грызет» и «душит» изнутри. Арттерапевтические упражнения способствуют «прорыву» страхов, комплексов, зажимов или не выраженной любви в сознание. Освобождают от таящихся внутри эмоций и чувств, которые требует выхода наружу. Творчество в комфортном месте в хорошей компании - лучшее лекарство.

Во время арт-терапии каждый напишет письмо на важную для себя тему для письма и оформит открытку. Занятие проходит в сопровождении психолога, арт-терапевта.

Стоимость: 3400 руб.

Продолжительность занятия 2 часа

Преподаватель: Филаретова Светлана, арт-коуч

Каждый день со 2 по 6 мая с 12:30 ИЗО для детей

Если стандартные краски и карандаши ребенку уже наскучили, то пора разнообразить ваше творчество с помощью нетрадиционных техник рисования.

В отличие от традиционного рисования у ребенка гораздо больше возможностей проявить и развить свои творческие способности, фантазию, воображение.

Ребенок учится работать с разными материалами.
Ощупывая материалы и фактуры, он развивает мелкую моторику.
В процессе работы ребенок знакомится с объемом, фактурой и пространством, работает с цветом, учится смешивать и сочетать цвета, развивает художественный вкус.
Нетрадиционное рисование успокаивает и увлекает, способствует развитию усидчивости, побуждает к поиску нестандартных решений.

Рисунки в нетрадиционной технике получаются на порядок быстрей обычных. Это играет огромную роль для маленьких детей, когда им не хватает усидчивости и терпения, чтобы завершить свою работу.

Длительность занятия 90 минут

Стоимость занятия 2 500 рублей