Тур группы 5nizza в поддержку нового альбома: расписание

После 10-летней паузы музыканты представят свой новый — третий по счету — альбом

DR

Популярность пришла к 5`nizza задолго до появления iTunes и аудиозаписей «ВКонтакте» — благодаря спонтанным выступлениям на КаZантипе и распространению дебютного альбома на пиратских болванках. Однако после выпуска второго альбома музыканты замолчали на 10 лет и теперь возвращаются с третьим.

Релиз нового альбома группы 5'nizza — под названием «КУ» — состоялся еще в феврале, но только весной он будет презентован широкой публике — 19 мая в Крокус Сити Холле. Начало выступления запланировано на 20.00, билеты можно приобрести тут. После концерта-презентации музыканты отправятся в тур по России.

«КУ — радушное приветствие после долгого отсутствия. Мы бережно храним ту составляющую, за которую нас однажды так сильно полюбили, и стараемся привносить новое дыхание нашей музыкальной структуре. Очень многое изменилось и появилось в музыкальном мире. Мы всё это слышим, видим и пропускаем через себя. Этот альбом — своеобразный всплеск, некий клубок впечатлений эмоциональных потрясений, переосмысленных взглядов на мир и жизнь в целом»,— говорит участник группы Сергей Бабкин.

Даты и города:

  • 19 мая — Москва, «Крокус Сити Холл»
  • 20 мая — Петербург, Клуб А2
  • 23 мая — Нижний Новгород, Milo Concert Hall
  • 25 мая — Красноярск, The Mods Bar
  • 26 мая — Новосибирск, Клуб «Отпуск»
  • 28 мая — Екатеринбург, Tele-Club

В альбом «КУ» вошло 14 треков.