Вызов Cirque du Soleil: Илья Авербух готовит ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» в Сочи

DR

Продюсерская компания «Илья Авербух» готовит к выходу свой новый амбициозный проект — ледовый музыкальный спектакль «Ромео и Джульетта». Мировая премьера постановки состоится 1 июля в Олимпийской столице России — Сочи, в Ледовом дворце «Айсберг». Знаменитую историю ждет полное «переиздание», а не «кавер-версия» театральных или балетных постановок пьесы.

«Ромео и Джульетта» 2017 года — оригинальное произведение, в котором великий шекспировский сюжет стал отправной точкой фантазии именитого постановщика. Ледовое шоу Ильи Авербуха «Кармен» стало рекордсменом среди всех российских ледовых постановок, собрав рекордное для отечественного рынка развлечений количество зрителей: спектакль в Москве, Сочи, Краснодаре, Минске и других городах посмотрело свыше 600 000 зрителей.

По словам организаторов, по своему масштабу, красочности и уровню сценографии «Ромео и Джульетта» в этом году сразится за первенство с главными мировыми развлекательными шоу, в числе которых знаменитый Cirque du Soleil, спектакли которого стартуют в Сочи.

«Традиционно наши ледовые постановки проходят в режиме острой конкуренции,— говорит Илья Авербух.— На Новый год в борьбе за своего зрителя мы соревнуемся с самыми крупными компаниями, и в этом году шоу «Щелкунчик» стало одним из самых посещаемых новогодних проектов — мы побили даже собственный рекорд, собрав более ста тысяч зрителей за десять дней. <...> В этом году нас ждет громкий вызов — гастроли Цирка Дю Солей. Это известнейший в мире проект с огромным бюджетом на продакшн и продвижение. Но олимпийские чемпионы не боятся трудностей. В спорте нас учили всегда бороться и идти до конца. Я уверен, что российские шоу могут быть лучше и зрелищнее, чем западные, и мы постараемся это доказать».

В новой постановке примут участие более 100 человек, в том числе звезды мирового фигурного катания, цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов, музыканты, ледовый балет, творческая и техническая группы. К участию приглашена целая плеяда звезд фигурного катания: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, и многие другие. Однако главная интрига сезона — кому же достанутся роли несчастных влюбленных. Эта информация пока держится в секрете.

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» будет идти в олимпийской столице ежедневно с 1 июля на протяжении трех месяцев.