Вдохновленные Габриэль Шанель: в Москве пройдет выставка молодых художников

На событии будут представлены картины, графика, инсталляции и другие арт-объекты, на создание которых вдохновило творчество непревзойденной Шанель

DR

С 15 декабря 2016 по 22 января 2017 года в Музейно-выставочном центре «Музей моды» проходила выставка «I love Chanel. Частные коллекции», посвященная великой Коко Шанель, подготовленная клубом частных коллекционеров, поклонников творчества французской кутюрье. За это время выставку посетили больше 7 тысяч человек, прошли десятки лекций, экскурсий, мастер-классов. Имя модельера, создавшей маленькое чёрное платье и вдохновившей женщин всего мира отказаться от драгоценностей в пользу бижутерии, продолжает волновать и будоражить нас, людей XXI века, искусство Габриэль Бонёр Шанель привлекает внимание, даря импульс творчества молодым талантам.

Выставка «Вдохновлённые La Grande Mademoiselle. Художники и мода», которая пройдет в Музее моды с 27 по 31 января 2017 года, — это арт-признание в любви великой женщине, легендарной личности, сыгравшей огромную роль в трансформации моды и философии стиля во всем мире.

На выставке будут представлены работы молодых современных художников, каждый из которых по-своему осмыслил роль Великой Мадемуазель в своей жизни, выразив свои чувства в графике, живописи, инсталляции, скульптуре и перформансе. Свои работы представят Светлана Бояркина, Стелла Лабужская, Ирина Шумская, Елена Гущина, Жанна Ряховская, Valeria ko и другие художники, участники российских и международных выставок и лауреаты художественных конкурсов.

В рамках выставки также запланированы лекции и мастер-классы.