«Табакерка» отметит день рождения «Бенефисом тридцатилетних»

Специально ко дню рождения Олег Табаков и другие основатели театра устроят настоящий фестиваль

Legion-Media

1 марта театру Олега Табакова исполнится 30 лет. В честь такого события в театре пройдет настоящий фестиваль «Бенефис тридцатилетних», который представят основатели «Табакерки» Олег Табаков, Марина Зудина, Андрей Смоляков, Сергей Беляев и другие актеры.

Ко дню рождения театра запланирован еще один проект – ретроспектива телеверсий лучших спектаклей «Табакерки», которая будет показана на телеканале «Культура». Среди постановок, которые будут транслироваться, будут «Последние», «На дне», «Комната смеха», «Сублимация любви», «Рассказ о семи повешенных», «Страсти по Бумбарашу».

А на сцене Тетра Олега Табакова в марте будут показаны спектакли «Год, когда я не родился», «Чайка», «В ожидании варваров» и «Лицедей».

Кроме того, в театре пройдет серия творческих вечеров «Творческий путь» с участием как звезд «Табакерки», так и начинающих актеров.

Масштабные празднования поддержит и ГУМ. На первой линии Главного Универмага в течение марта и апреля будет выставляться серия костюмов из спектаклей «Дядя Ваня» и «Безумный день или Женитьба Фигаро».