ЦУМ проведет первый благотворительный аукцион

На торги будут выставлены арт-объекты, украшающие витрины Центрального универмага

DR

15 декабря на 4-м этаже ЦУМа состоится первый в истории универмага благотворительный аукцион, на котором все желающие смогут приобрести детали осенне-зимних витрин универмага, темой которых стал «Леопардовый бум».

Главными лотами благотворительного аукциона станут скульптуры легенд моды Наоми Кэмпбелл, Сьюзи Менкес, Анны Винтур, Карин Ройтфельд и Анны Делло Руссо в виде диких кошек, а также многие другие экспонаты.

Арт-объекты из осенне-зимних витрин ЦУМа изготовлены вручную профессиональными архитекторами-декораторами, бутафорами и скульпторами, а каждый объект создан в единственном экземпляре. Внимательно разглядеть лоты благотворительного аукциона можно будет на этажах универмага, где будут установлены тематические экспозиции, сформированные креативной командой ЦУМа, а также в каталоге на сайте tsum.ru.

Приобрести понравившиеся экспонаты можно в рамках аукциона, который состоится 15 декабря в 19:00 на четвертом этаже ЦУМа. Ведущим мероприятия выступит Андрей Малахов.

Все вырученные от продажи средства будут направлены на благотворительную программу «ЦУМ — детям», основная цель которой — помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в московских центрах содействия семейному воспитанию детей (бывшие дома ребенка), улучшение условий жизни детей, повышение качества их психолого-педагогического сопровождения, внедрение эффективных развивающих, восстановительных и реабилитационных технологий, которые помогут детям вырасти полноценными и счастливыми членами общества.