С миру по елке: Вячеслав Манучаров и другие поучаствуют в «Неделе кино» в онкоцентре имени Н. Н. Блохина

Присоединиться к благотворительной инициативе и подарить детям праздничное настроение может каждый

DR

«Неделя кино» проходит с 5 по 9 декабря в рамках благотворительной акции «С миру по ёлке», которую организовал фонд «ОМК-Участие» специально для подопечных онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина.

В течение недели к маленьким пациентам НИИ им. Н. Н. Блохина будут приходить представители киноиндустрии, актеры и режиссеры. Специальными гостями станут Гарри Бардин, который представит детям свой мультфильм «Гадкий утёнок», артист Вячеслав Манучаров примет участие в просмотре фильма «Страна хороших деточек», будут показаны фильмы «Тайна Снежной королевы» режиссера Натальи Бондарчук и «Мой папа — Барышников» продюсера Натальи Мокрицкой, дети поучаствуют в создании компьютерного мультфильма от студии «Деткин-фильм», посетят мастер-класс главного звукорежиссера студии «Анимакорд», который озвучивает Медведя в м/ф «Маша и Медведь», Бориса Кутневича. Все пять дней волонтеры из образовательного центра «Альфавиль» задействуют юных пациентов в квесте по итогам просмотра фильмов.

Присоединиться к благотворительной инициативе и подарить маленьким пациентам праздничное настроение может каждый.

Стать участником акции можно любым удобным способом: приобрести подарок для ребенка, новогодние игрушки, разместить информацию на своей странице в социальных сетях или сделать репост. Также продолжается прием новогодних подарков, игрушек и украшений по адресу: г. Москва, Озерковская набережная, 28, стр. 2. Подарки принимаются до 10 декабря. Ознакомиться с необходимым набором подарков и предметов по уходу за детьми можно на странице акции.

10 декабря маленьких пациентов ждет новогодний сюрприз — мастер-класс по росписи елочных шаров, а также встреча со звездными гостями — актерами, режиссерами, музыкантами и спортсменами. Специальными гостями станут защитник молодежного клуба ЦСКА «Красная Армия» Константин Сафонов, актер популярного сериала о Молодежной хоккейной лиге «Молодёжка» Иван Дубровский и другие.