Стартуют экскурсии за кулисы мюзикла «Бал вампиров»

На один час все желающие смогут стать гостями графа фон Кролока

DR

С 1 декабря в Театре МДМ начинаются леденящие кровь экскурсии за кулисы мюзикла «Бал вампиров». Каждый желающий сможет проникнуть в таинственный мир вампиров и посетить зловещие владения графа фон Кролока.

Участники бэкстейдж-тура на один час станут почетными гостями графа, который с помощью таинственных посланий проведет их по своему мрачному замку. Экскурсанты побывают в самых удаленных комнатах и узнают всё о местных кровожадных обитателях: чем они питаются, что носят, где спят. Многие сокровенные секреты графа откроются в эту ночь.

С позволения хозяина участники экскурсии детально рассмотрят всё то, что было скрыто за сценическим дымом и светом от обычных зрителей: роскошные костюмы графа фон Кролока и его сына Герберта, украшенные замысловатой вышивкой и сверкающими кристаллами; бальные наряды вампиров, каждый их которых относится к определенной эпохе и отсылает к конкретному историческому персонажу; великолепные декорации в неоготическом стиле и даже подлинные предметы обихода, которыми пользовались реальные люди, жившие сто лет назад. Гости узнают символическое значение геральдического знака графа фон Кролока, а также отыщут костюм прародителя всех вампиров, правителя Валахии Влада Цепеша Дракулы.

Перед тем как приступить к работе над мюзиклом, создатель «вампирского мира» художник-постановщик Кентаур какое-то время жил в Трансильвании — изучал местные традиции, быт, историю и архитектуру.

«Из этой таинственной страны я привез несколько оригинальных старинных костюмов и другой реквизит, который теперь используется в мюзикле, — рассказал Кентаур. — Высочайшая степень детализации — отличительная черта «Бала вампиров». Такая тонкая проработка каждого элемента помогает погрузить зрителей в мистическую атмосферу Трансильвании XIX века».

И конечно, с гостями закулисья поделятся рецептом омерзительной овсяной каши, которую подают на завтрак в замке графа нежданным гостям — ее приготовлением перед каждым спектаклем занимается отдельный реквизитор! Самые отважные смогут пойти еще дальше: приподнять крышку саркофага и заглянуть внутрь, и даже подняться под самую крышу замка — туда, где ночуют летучие мыши! Никто не знает, чем закончится это необыкновенное путешествие для каждого гостя, но одно можно сказать наверняка: вы уже никогда не будете прежним.

Зловещий и манящий мир вампиров ждет гостей со вторника по воскресенье после спектакля, с 22:30.

Дополнительная информация: www.stage-musical.ru/backstage/backstage_vampires

Продолжительность экскурсии: 1 час

Стоимость: от 700 руб