В Театре на Таганке состоится премьера спектакля «Вий»

12 и 27 ноября в Театре на Таганке состоятся премьерные показы спектакля «Вий» режиссера Александра Баркара

DR

12 и 27 ноября в Театре на Таганке состоятся премьерные показы спектакля «Вий» режиссера Александра Баркара.

«Вий» — одна из наиболее мистических повестей Николая Гоголя, которая не раз становилась предметом интереса театральных режиссеров. В основу спектакля режиссера Александра Баркара положены одоименная повесть Н. В. Гоголя и музыкально-поэтические тексты рок-барда Вени Д’ркина (Александр Литвинов).

«Вий» — это история большого искушения, которое может подстерегать каждого человека и которому нельзя поддаться и невозможно противиться. Искушения, где искусительница сама оказывается жертвой.

«Вий» — это рок-н-драма, где песни трагически ушедшего в 1999 г. автора и рок-музыканта Вени Д’ркина вплетаются в гоголевский текст, по-новому открывая глубину характеров его персонажей. Хома Брут, Панночка, три казака-ведьмака не только сами ведут свои музыкальные партии, но и создают звуковой ряд спектакля: актеры, занятые в спектакле, одновременно являются и его музыкантами.

В ролях: Александра Басова, Филипп Котов, Василий Уриевский / Игорь Пехович, Александр Марголин, Теймураз Глонти / Артём Болотовский

Возрастное ограничение: 18+

Время спектакля: 2 часа 30 минут с учетом антракта