В Московской консерватории покажут черно-белый фильм «Артист» в сопровождении симфонического оркестра

DR

Только два вечера, 25 и 26 ноября, в Большом зале Московской консерватории будет проходить уникальное мероприятие: впервые в этих стенах покажут черно-белый фильм Мишеля Хазанавичуса «Артист» в сопровождении симфонического оркестра. Именно так смотрели кино в 20-е годы, теперь возможность перенестись в эпоху расцвета Голливуда появилась и у столичных меломанов!

Фильм «Артист» снят в стилистике немого кино. Став обладателем премии «Оскар» в 5 номинациях («Лучшая музыка», «Лучший фильм», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая мужская роль», «Лучший дизайн костюмов»), получив ветвь Каннского фестиваля, удостоившись 7 премий BAFTA и 3 статуэток «Золотой глобус», он по праву считается феноменом современного французского и мирового кинематографа. Формат киноконцерта предполагает показ фильма в сопровождении живого и непрерывного исполнения всех музыкальных партий оркестром.

Специальные гости — известный голландский дирижер Эрнст ван Тил и композитор музыки к фильму, обладатель премии «Оскар» Людовик Бурс, который лично исполнит все сольные партии на рояле. Киноконцерт «Артист», незабываемое путешествие по золотому веку Голливуда, потрясающее воображение слиянием классической музыки и кинематографа, прошел с сокрушительным успехом в Royal Albert Hall (Лондон), Sydney Opera House (Сидней), Philarmonie De Paris (Париж), Opéra National de Bordeaux (Бордо), Brussels Philharmonic (Брюссель).

​​Мероприятие состоится в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского - одном из самых известных концертных залов мира, великолепная акустика которого перенесет Вас в эпоху немого кино, Золотой век Голливуда, воссозданную Мишелем Хазанавичюсом и воплощенную в жизнь Людовиком Бурсом, Эрнстом Ван Тилем и Московским государственным академическим симфоническим оркестром Павла Когана.

Время и место события

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, Большой Зал

125009, Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6

Тел.: +7 (495) 695-89-05, +7 (495) 629-94-01

25 и 26 ноября, 20:00

Dress-code: Black Tie