На ВДНХ пройдет интерактивная выставка «Спортлэнд — территория детства»

На базе ВВЦ будут работать несколько интерактивных площадок для детей и взрослых.

DR

С 3 по 6 ноября 2016 года в павильоне №69 на ВДНХ пройдет интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха «Спортлэнд — территория детства». Здесь каждый ребенок сможет найти себе занятие по вкусу. Живопись и мультипликация — для самых творческих и талантливых, головоломки, конкурсы и викторины — для самых умных и вдумчивых, игры и спорт — для самых смелых и активных.

Около 100 интерактивных площадок выставки будет распределено по тематическим блокам. Познакомиться с новыми видами спорта, посетить спортивные и творческие клубы по интересам, попробовать свои силы в гребном спорте, в бейсболе, в различных единоборствах, велоспорте, воркауте и паркуре любители активного отдыха смогут на площадке «Спорт как игра».

На площадках «Техномания» и «Кибергейм» дети и их родители смогут погрузиться в мир науки и современных технологий, протестировать новейшие электронные игры, гироскутеры, дроны, квадрокоптеры и постигнуть азы робототехники, радиомоделизма и моделестроения.

Танковые бои, стратегические игры для всей семьи, анимационные программы, научное шоу, химические опыты, загадки и головоломки, песочная терапия, мини-машинки — все эти мероприятия, развивающие логику, внимание и сообразительность, будут представлены в зоне «Фабрика игр». Здесь можно будет отдохнуть после спортивной программы, поиграть всей семьей, поучаствовать в конкурсе и даже выиграть приз.

Игровой сектор для самых маленьких (3–5 лет) будет оснащен надувными батутами, детским городком с сухим бассейном, горками и лесенками.Для самых творческих посетителей организована «Студия креатива», где разместятся мастерские бисероплетения, оригами, гончарного дела, народных ремесел, живописи и лепки.

МЕСТО: павильон №69.

ВРЕМЯ: 3 ноября с 11:00 до 18.00; 4-6 ноября с 11:00 до 18:00.

СТОИМОСТЬ: 3 ноября — вход свободный, 4–6 ноября — по билетам. Купить билет можно на сайте.