Легенда мирового джаза Джейми Каллум выступит в Москве

Известный джазовый музыкант даст концерт в России 9 ноября

DR

Эксклюзивное выступление в отеле «St. Regis Москва Никольская» станет частью серии вечеров «Легенды джаза в St. Regis». На концертах звучат интерпретации любимых джазовых мелодий, сыгранных в отеле «St. Regis Нью-Йорк» в 1930-х и 1940-х годах, а также современные джазовые композиции.

Известный своим оригинальным подходом к джазу, Джейми Каллум является в своем роде современной иконой джаза и самым успешным джазовым исполнителем Великобритании. Карьера Джейми началась в 1999 году, когда вышел его первый альбом ограниченным тиражом в 700 экземпляров. С тех пор было продано более 10 миллионов альбомов. Его пластинки были номинированы на премию Grammy, «Золотой глобус» и BRIT Awards.

Свои выступления Джейми Каллум строит на импровизации, основывая их на джазе и добавляя элементы других стилей, а также использует нетрадиционные для джазового музыканта инструменты. Хотя он, прежде всего, вокалист и пианист, он также аккомпанирует на других инструментах, включая гитару и барабаны. Он играет на барабанных палочках, вдохновенно дирижирует, играет на всем, что звучит. Какую бы музыку ни играл Каллум, на его концертах царит поистине джазовая атмосфера. Джейми всегда играет то, что чувствует, и так, как ему это видится именно в этот момент. Чистота звучания и изощренность исполнения делают музыку Джейми уникальной, поэтому каждое его шоу не похоже на предыдущее.