В «Манеже» откроется выставка «Здравствуй, Италия!»

Выставка проходит в рамках Года кино в России и теме кинематографа отведено особое место.

DR

С 3 по 8 октября 2016 года в Центральном выставочном зале «Манеж», при поддержке ЦУМа пройдет первая московская международная культурная выставка «Здравствуй, Италия!». В течение недели москвичам и гостям столицы представится особый шанс проникнуться атмосферой солнечной и темпераментной Италии, насладиться классическим и современным итальянским искусством, познакомиться со всеми аспектами жизни итальянцев благодаря масштабной экспозиции, поучаствовать в многочисленных мастер-классах, интерактивных программах, культурных и деловых мероприятиях.

Откроет мероприятие проект «Viva Italia!» фотовыставка архивных фотографий от легендарного Национального Музея Кино в Турине, которые впервые будут привезены в Россию. Посетители окунутся в атмосферу итальянских эпох, отраженных в фильмах Федерико Феллини, Франко Дзеффирелли, Бернардо Бертолуччи, Лукино Висконти и других.

Каждый вечер в конференц-зале Манежа будут демонстрироваться фильмы Золотой коллекции Великой Итальянской киноклассики. Все показы будут предваряться лекциями ведущих кинематографистов России и Италии. Также показы итальянского кино во время проведения выставки пройдут в кинотеатре «Иллюзион».

Изюминкой выставки станет fashion-инсталляция и программа от главного универмага страны и генерального партнера выставки — ЦУМа, который в рамках проведения выставки «Здравствуй, Италия!» представит итальянское направление в моде.

Ювелирными партнерами выставки выступят известные итальянские компании Pasquale Bruni и Casato. Украшения этих брендов воплощают в себе неповторимый стиль, креативный дизайн, а также искусную работу итальянских мастеров.