XVIII ежегодный турнир GOLF DIGEST SUPER CUP 2016

23 сентября состоится GOLF DIGEST SUPER CUP 2016 — ежегодный фирменный турнир журнала Golf Digest Россия, в котором участвуют сильнейшие гольфисты-любители страны. По авторитету и престижу GOLF DIGEST SUPER CUP не уступает таким официальным состязаниям, как Чемпионат и Кубок России, а по числу участвующих в нем гольфистов превосходит все другие российские турниры.

DR

GOLF DIGEST SUPER CUP 2016 в этом году приурочен к возвращению гольфа в олимпийскую семью и триумфальному выступлению на Олимпиаде в Рио лидера сборной России по гольфу и играющего редактора «Golf Digest Россия» Марии Верчёновой, установившей рекорд Олимпийских игр. Для справки: первый турнир 17 лет назад, в далеком 1999 году, проходил под знаком дружбы бывших республик СССР, которые прислали в Москву свои команды.

23 сентября 2016 года на поле гольф-клуба Links National Golf Club выйдут сильнейшие любители: померяются силами сборные гольф-клубов Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Ростова-на-Дону, ближнего и дальнего зарубежья (представители Литвы, Беларуси, Казахстана, Вьетнама).

Принять фирменный турнир самого популярного в мире журнала о гольфе — большая честь для гольф-клубов. Это право заслуженно получил Links National Golf Club. Одно из сложнейших чемпионских полей России — 18-луночный гольф-клуб Links National Golf Club, построен девелоперской компанией «ПРОЦИОН» по проекту гольф-архитектора Джона Флинна. Это очень живописное и знаменитое поле: уникальная арена, классический шотландский «линкс», занимающий 112 га.

Авторитет турнира столь высок, а его атмосфера столь неповторима, что заявочный протокол был заполнен еще за три недели, и, как всегда, желающих выступить на GOLF DIGEST SUPER CUP 2016 намного больше, чем может вместить поле. Это повторение рекорда 2015 года по числу гольфистов: 32 команды, 128 человек, среди которых президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко, депутаты Госдумы России, олимпийская чемпионка Светлана Журова, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и другие именитые гости.

На рейндже LINKS пройдет открытый урок по гольфу от профессионалов под чутким надзором Марии Верчёновой. Golf Digest гарантирует, что гости турнира получат колоссальное удовольствие от мастер-класса на холеном тренировочном грине клуба LINKS NATIONAL GOLF CLUB и научатся правильно держать клюшку, узнают азы правил гольфа и гольф-этикета. Кроме того, для гостей будут организованы дегустации от партнеров, благородный крокет, консультации: все участники смогут получить профессиональные ответы на давно интересовавшие вопросы о гольфе.

GOLF DIGEST SUPER CUP 2016 ежегодно проводится при поддержке Ассоциации гольфа России, что гарантирует безупречное качество судейства и обеспечивает должный уровень спортивной части.