В Москве состоится первый благотворительный театральный велозаезд «ТеатРалли»

В День города Москвы состоится первый Театральный благотворительный велозаезд «ТеатРалли», организованный Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

DR

11 сентября в рамках программы праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоится первый Театральный благотворительный велозаезд «ТеатРалли», организованный Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист». Заезд объединит театры, артистов и зрителей вмест и послужит символичным открытием Театрального сезона 2016-2017. Все собранные средства будут направлены на поддержку подопечных фонда «Артист» — ветеранов театральной сцены.

Некоторе артисты, такие как Чулпан Хаматова, обожают кататься на велосипеде и предпочитают крутить педали не в фитнес-клубе, а на городских велодорожках. А, например, для Евгения Миронова, этот велозаезд станет первым в жизни. Но все участники «ТеатРалли» согласны в одном: актер всегда должен быть в хорошей форме, и велосипед ему в этом главный друг и помощник.

Свое участие в акции подтвердили Театр Наций, МХТ им. Чехова, Театр на Таганке, Театр им. Пушкина, Гоголь-центр, Театр на Малой Бронной и другие. Велозаезд состоится при участии Евгения Миронова, Марии Мироновой, Игоря Верника, Олега и Павла Табаковых, Ирины Пеговой, Максима Матвеева, Дарьи Мороз, Анастасии Голуб, Дмитрия Дюжева, Ирины Апексимовой и других известных артистов ведущих московских театров. Вместе с артистами сядут на велосипеды руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский и руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Первый театральный Велозаезд пройдет по велополосам Бульварного кольца и будет сопровождаться аудиоконцертной программой «Байки театрального заезда». Во время велосипедной прогулки по центру Москвы артисты смогут услышать и последние анекдоты о себе, и новости нового театрального сезона, и малоизвестные подробности о тех местах, по которым проходит маршрут заеда.

Мероприятие проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы и Департамента Транспортной безопасности и специальных программ. Организаторы обращают внимание, что автомобильное движение по Бульварному кольцу на период проведения акции перекрываться не будет, поэтому принять участие в первом «ТеатРалли» вместе с артистами театра смогут только зарегистрированные пользователи.

Благотворительная акция «ТеатРалли» проводится для реализации одной из основных программ помощи Фонда «SOS». Все собранные средства от ее проведения будут направлены на оплату патронажа и ухода на дому для одиноких ветеранов сцены, а также на приобретение дорогостоящих лекарств и необходимых средств реабилитации пожилым артистам – подопечным Фонда.

Регистрация откроется 3 сентября на сайте Фонда «Артист»: http://www.fond-artist.ru

График проведения первого театрального велозаезда «ТеатРалли»:

09:30 – сбор зарегистрированных участников в саду «Эрмитаж» (ул. Каретный ряд. д.3,)

10:30 – СТАРТ велозаезда

10:30 - 12:00 – велозаед по велосипедным дорожкам Бульварного кольца г. Москвы

12:00 – ФИНИШ и награждение участников

12:30 – 13:00 – «Байки театрального заезда» с участием звездных артистов велосипедного ралли и специальная благотворительная лотерея от артистов.