День города в парках «Садовники» и «Кузьминки»

10 сентября в Москве будут широко отмечать День города. Праздники пройдут во всех уголках столицы. Парки «Садовники» и «Кузьминки» уже обозначили свою программу на этот важный день.

DR

В День города в Садовниках выступят: группа «Shoo», молодые «Платья за 130» и «Neon TapeHead», мастера джазовой импровизации «Marimba Plus», гостья из Санкт-Петербурга Женя Любич, покорившие московскую и зарубежную публику «1/2 Orchestra», хедлайнер концерта – группа «Pompeya».

Детям в День города также не придется скучать: в парке покажут уличный спектакль и «Чемодан шоу», заработают театрально-цирковая мастерская и мастерская по созданию нарядов в стиле «jazz funk».

А в парке «Кузьминки» состоится настоящий рок-концерт. На сцене выступят: группы «Муха» и «Rejoys», исполнители с более чем 15-летним стажем на российской рок-сцене: «Маша и медведи», «7Б», Линда и гости из Казани – группа «Мураками».

Для детей и семейной аудитории заработает мастерская «Стань рок-звездой» – обучение азам игры на музыкальных инструментах и создание концертных нарядов.

В рамках Дня города также пройдет концерт благотворительного фонда «Счастливый мир» – в поддержку его подопечных выступят таланты фонда Владимира Спивакова, Дина Джо, Шариф, Alexander Gecko. Ведущей концерта станет актриса театра и кино, звезда сериала «Физрук» Екатерина Мельник. Для детей – занимательные мастер-классы: твистинг и лепка из кинетического песка.

В 13:00 творческие достижения в хореографии, вокале и музыке продемонстрируют ученики детской школы искусств «Центр».

В 22:00 в обоих парках праздник завершится праздничным салютом.