В Москве пройдет большой космический праздник в честь начала учебного года

Научные эксперименты, интересные факты про планеты и созвездия и много всего занимательного для детей разного возраста

Legion-Media

27 августа пространство BOSCO Bambino в ТЦ «Весна» превратится в настоящую космическую станцию, где ребята смогут провести занятные научные эксперименты, узнать интересные факты про планеты и созвездия, а также почувствовать себя настоящими пришельцами, придумав свой собственный инопланетный костюм.

Гостей встретят неутомимые аниматоры, которые не дадут детям заскучать в течение всего праздника, а отдохнуть и перекусить на космической переменке ребята смогут в BOSCO-баре – там их будут ждать лакомства и напитки.

В специально созданном мини-кинозале, уютно устроившись на удобных пуфах, ребята посмотрят познавательные фильмы о космосе, а на мастер-классе по изготовлению полимерных фигурок своими руками создадут забавные сувениры и получат инструкции, чтобы повторить эти несложные увлекательные эксперименты дома.

На «уроке» по созданию космического костюма дети сами смогут выбрать, каким инопланетным гостем они хотят быть, и придумать дизайн собственного костюма. В ход пойдут самые необычные и забавные материалы: серебряный скотч, шарики для пинг-понга, пластмассовые стаканчики, фольга и оберточная бумага.

Во время праздника гости познакомятся и с новой версией детского портативного кинотеатра МУЛЬТиКУБИК версия 2.0 – первого в мире мини-проектора для всей семьи, и получат флаер-скидку 5% на его покупку.

На время праздника Aldo Coppola организует космический салон красоты, в котором профессиональные стилисты сделают всем желающим ребятам стильные космические укладки.

На память о празднике ребята сделают «фото из космоса».

Для самых маленьких на площадке будет работать твистинг: малыши смастерят своего любимца из воздушных шаров или сделают себе космический грим.

Всех выпускников нашей космической школы ждут памятные подарки, которые пригодятся и в школе образовательной.

Где и кода: 27 августа в магазине BOSCO Bambino на -1 этаже ТЦ «Весна».