На ВДНХ пройдет арт-фестиваль «Вдохновение»

DR

На ВДНХ 30, 31 июля и 1 августа пройдет фестиваль искусств «Вдохновение», приуроченный к празднованию 77-летия со дня основания Главной выставки страны. Мероприятие проходит уже во второй раз и по праву может считаться одним из самых масштабных в Европе: в 2015 году его гостями стали более 5 миллионов зрителей, а участниками — 130 артистов со всего мира. В этом году в фестивале искусств принимают участие уже и мировые звезды: гитарист-виртуоз Стив Вай, финская группа Apocalyptica, знаменитый итальянский театр Studio Festi, пианист Денис Мацуев. «Вдохновение» — это уникальный художественный проект, сочетающий в себе разные области и формы искусства, такие как театр, музыка, балет, шоу, арт-инсталляции и многое другое.

Трехдневная программа насыщена мероприятиями с утра до позднего вечера. Самые яркие события будут транслировать в интернете специально для тех, кто по каким-то причинам не сможет присутствовать на фестивале.


30.07, начало в 21:30 — уличный спектакль «Мир странствий. Сказка о мечте» театра Studio Festi.

31.07, начало в 21:30 – танцевально-визуальное шоу «Русский проект» в постановке Никоса Лагоусакоса

01.07 начало в 18.25 - концерт группы «Apocalyptica»

01.07 начало в 21.30 - концерт классической музыки с участием Дениса Мацуева, свето-пиротехническое шоу (22:50) – сайт vdnh.ru