В этом году на «Пикнике Афиши» хэдлайнерами станут The Chemical Brothers и «Ленинград»

DR

Фестиваль «Пикник Афиши» пройдет 30 июля в Коломенском с 12.00 до 23.00. В этом году на главной сцене выступят короли британского брейкбита The Chemical Brothers и самая громкая российская группа сезона «Ленинград».

Василий Зоркий, креативный директор Пикника «Афиши»: «Фестиваль останется крупнейшим культурным событием лета — на нескольких сценах Пикника «Афиши» выступят звезды мировой музыки, участники ключевых европейских фестивалей и знаковые российские артисты. Более того, в этом году команда много внимания уделяет благоустройству территории и инфраструктуре — мы хотим, чтобы Пикник был местом, где каждому будет по-настоящему приятно находиться. Множество объектов ландшафтной архитектуры и дизайна, инсталляций, зон отдыха и интерактивных развлечений будет подготовлено в коллаборации с современными художниками, дизайнерами и архитекторами. Как всегда, на территории фестиваля будет масса развлекательных площадок, традиционных фудкортов с лучшими московскими ресторанами, спортивных секций, маркет с тщательно отобранными «Афишей» местными производителями всего на свете, десятки зарубежных и российских исполнителей. Завершат фестиваль яркое выступление Сергея Шнурова и уникальное медиашоу от The Chemical Brothers».

Помимо хэдлайнеров, на главных площадках фестиваля выступят Бенджамин Клементин, Омар Сулейман, Эдриан Янг, Муджус, Шон Ли и Soul Surfers.