В московском парке «Сокольники» пройдут соревнования по ловле покемонов

DR

В связи с приближением даты официального выхода в России всемирно известной игры Pokemon Go парк «Сокольники» и ParkSeason – мобильное приложение, посвященное паркам Москвы и Санкт-Петербурга, запускают конкурс #поймайпокемонавпарке.

Игра представляет собой пешеходный квест, где участникам необходимо гулять по городу и ловить покемонов в том или ином месте с помощью камеры телефона. Подсказками могут служить шевелящиеся листья или любые движения в непосредственной близости от игрока. При удачном исходе игры на карте появится изображение покемона, которого нужно поймать при помощи мяча. Найденного покемона можно воспитывать и тренировать по аналогии с виртуальными домашними питомцами – тамагочи.

Для участия в конкурсе #поймайпокемонавпарке начиная с даты официального релиза игры в России посетителям необходимо сделать скриншот экрана с изображением покемона, пойманного в парке или поблизости от него, выложить снимок на своей странице в социальной сети Instagram c хештегом #поймайпокемонавпарке, отметить посещение парка с помощью геотега, а также упомянуть в публикации аккаунты @parksokolniki и @parkseason.ru.

Профиль участников в Instagram должен быть открытым, чтобы вся размещенная информация была доступна для просмотра. Авторов лучших фотографий ждут призы от портала ParkSeason – фрисби и кружки.