В Москве пройдет II международный фестиваль фейерверков «Ростех»

DR

23 и 24 июля 2016 года в Братеевском каскадном парке пройдет II Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Москвичей и гостей столицы ждет яркий уик-энд: насыщенная программа развлечений и захватывающее по красоте мультимедийное шоу от ведущих пиротехнических команд из восьми стран мира. Хедлайнерами концертной программы фестиваля станут Полина Гагарина и «Чайф».

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы уже второй раз и становится в один ряд с крупнейшими мировыми фестивалями фейерверков.

В этом году главной темой фестиваля стал кинематограф. Многотысячные вспышки ярких красок и огней будут сочетаться с музыкальными композициями из известных кинофильмов, создавая единую тематическую картину. Зрителей ждет не только вечернее шоу фейерверков, но и насыщенная дневная программа, ориентированная на семейный отдых. На территории парка будут выделены семь крупных тематических зон, каждая из которых будет связана с миром кино: детский городок, кинолокация на воде, спортивно-трюковая площадка, основная сцена, летное поле, кинопавильоны с показами фильмов в режиме нон-стоп и лаундж-зона.

В каждом из секторов посетители фестиваля найдут развлечения на любой вкус. Гостей ждут игровые площадки, арт-объекты, перформансы, показательные выступления, мастер-классы по запуску воздушных змеев и многое другое. Начало дневной программы – в 14.00.

На основной сцене состоится концерт с участием звезд российской эстрады. Хедлайнерами концертной программы II Международного фестиваля фейерверков «Ростех» станут Полина Гагарина (23 июля) и «Чайф» (24 июля). Начало концерта – в 17.00.

В каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре пиротехнических шоу от разных команд. Старт показательных выступлений – в 21.30. Напомним, в этом году среди участников соревнований – лучшие пиротехнические команды Китая, Португалии, Франции, России, Мальты, Азербайджана, Казахстана и Эстонии. На счету каждой из них множество наград и уникальный опыт проведения масштабных мероприятий, таких как церемонии открытия и закрытия летних Олимпийских игр в Пекине, конкурс «Евровидение-2012», первые Европейские игры и многие другие.

Всего участники произведут более 50 тыс. залпов, используя 25 тонн пиротехники. Высота фейерверков будет достигать 300 метров. Победитель фестиваля будет назван 24 июля, после завершения конкурсной программы.

В течение всего фестиваля в парке будет работать фуд-корт. Для любителей запечатлеть момент будут установлены инстабудки, gif-стойки и инстапринтеры, которые позволят сделать самое яркое селфи лета.

Билеты уже можно приобрести на сайте и в кассах Ticketland.ru, а также на сайте фестиваля pyrofest.ru. Стоимость стандартного билета на один день – 250 рублей, на два дня – 400 рублей. Также можно приобрести билеты на зрительские трибуны у воды (стоимость от 1250 рублей). В стоимость билета включены проход не территорию, доступ ко всем мероприятиям дневной программы и вечернее шоу фейерверков. Для тех, кто хочет посмотреть фейерверки с воды, флотилия Radisson запустит специальные рейсы. Все подробности – на сайте партнера.

Бесплатный проход на фестиваль при предъявлении подтверждающего документа и в сопровождении взрослых предоставляется детям до 8 лет.

Часть выручки от продаж билетов будет направлена в благотворительные фонды «Линия жизни» и «Проникая в сердце», на счету которых тысячи спасенных жизней.

По традиции закроет фестиваль гала-фейерверк от российских пиротехников.

Подробнее о фестивале на сайте.

Все самые свежие новости о фестивале и программе можно найти на наших страницах в Facebook, в Vkontakte и Instagram.