Винтажный маркет в отеле «Астория»

31 марта отель «Астория» приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга на весенний Astoria Vintage & Home Market, который вновь соберет 40 уникальных проектов в исторических интерьера.

Воскресным весенним днем в «Астории» вы найдете для себя вещи из разных культур Европы, Азии и Востока, созданные мастерами старинные и новые предметы для дома, цветущие растения, фермерский китайский и краснодарский чай, винтажные украшения, столовый текстиль и книги.

Не изменяя традиции, в рамках маркета пройдут лекции и мастер-классы, где гости смогут познакомиться с темой «Шоппинга в дореволюционном Петербурге до 1917 года» от исторического проекта «Петрополь», узнать о ювелирных предпочтениях балерин ХХ века от Матильды Кшесинской до Майи Плисецкой, вместе с балетным критиком Ольгой Угаровой.

А также провести время на лекции-мастер-классе — «Был ли завтрак у Тиффани?», вместе с филологом  и коллекционером, автором книги Entertaining Haute Couture — Ольгой Гусевой. Вы сможете узнать о знаменитой «Лебединой стае» писателя Трумэна Капотэ, как эта история связана с отелем «Астория». Увидеть весеннюю сервировку с знаменитым сервизом Swan от Meissen, и попасть на презентацию книги EntertainingHaute Couture, первую книгу на русском языке о сервировке класса luxe.

И, разумеется, мы пригласили к участию друга отеля «Астория» – благотворительный фонд «Перспективы»: гости маркета смогут купить чудесные изделия, созданные подопечными фонда: от живописных работ до керамических изделий созданных в мастерских. Продолжая традицию воскресных маркетов, в фойе будет работать кафе от «Астории», в котором можно будет насладиться блюдами в стиле стрит-фуд, приобрести шоколад и конфеты.

Astoria Vintage and Home Market—это место, куда приходят за историями вещей, за теплом и общением, за новыми знаниями и больше всего-за впечатлениями и удовольствиями. Посещение маркета бесплатное–приходите всей семьей за подарками для дома и для себя, приводите друзей. Обратите внимание, что для посещения маркета необходимо зарегистрироваться, а также отдельно купить билеты на посещение образовательной программы, можно по ссылке.