Виртуальный ассистент Алиса сыграет в гастроспектакле Габбилена Галычева и Ultima Яндекс Еда в ресторане «Simach в Недальнем»

13 марта в Москве состоялась премьера иммерсивного гастроспектакля «Рийстафель, техно и страна чудес». Он создан при участии Ultima Яндекс Еда и был представлен в ресторане «Simach в Недальнем». Это первая постановка, в которой виртуальный ассистент Алиса исполняет одну из главных ролей вместе с профессиональными актерами. А посетители, интерьер заведения, реквизит и готовые блюда стали неотъемлемой частью действия.

Фотограф: Тим Осипов Режиссер спектакля Габбилен Галычев

Спектакль создан по мотивам рассказов Роберта Шекли и Клиффорда Саймака. Это абсурдистская история с эффектом Расёмона, суть которого в том, что каждый персонаж трактует одно и то же событие по-своему.

Гастроспектакль поставил театральный режиссер Габбилен Галычев. В своем творчестве он совмещает классические сценические практики с элементами перформанса и современного искусства. Художник постановки — лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Лёша Лобанов. Во время спектакля зрители смогут получить уникальные сувениры из реквизита и попробовать блюда из меню спектакля: например, говяжью лопатку с кенийской фасолью под перечным соусом.

Гастроспектакль «Рийстафель, техно и страна чудес» в ресторане «Simach в Недальнем» можно будет посетить с марта по сентябрь, два раза в месяц. Кроме того, попробовать блюда, разработанные для меню постановки и получить сувенир из реквизита можно будет при заказе доставки из «Simach в Недальнем» с помощью Ultima Яндекс Еда.

Полина Аскери Полина Аскери
Сергей Калюжный Сергей Калюжный
Павел Камин Павел Камин
Евгений Тихонович Евгений Тихонович
Слава Клайнер Слава Клайнер
Идрис Гитинаев Идрис Гитинаев
Денис Казьмин, шеф-редактор ok-magazine.ru Денис Казьмин, шеф-редактор ok-magazine.ru

Актерский состав: Дмитрий Асташевич, Роберт Захарян, Екатерина Гусева, Виртуальный ассистент Алиса.

Роберт Захарян, Екатерина Гусева, Дмитрий Асташевич Роберт Захарян, Екатерина Гусева, Дмитрий Асташевич

Эксклюзивным билетным партнером мероприятия выступает Яндекс Афиша.