Баста стал куратором нового сезона проекта «Трамплин»

В прошлом году VK Музыка запустила хаб для молодых музыкантов «Трамплин», где они получают всю необходимую информацию и поддержку для активного развития своего творчества. Куратором нового сезона проекта выступил Баста. В финале он запишет фит с победителем сезона.

Баста

Всё происходит в открытом сообществе «Трамплин» ВКонтакте. Именно здесь публикуется вся необходимая информация для начинающих артистов: посты о том, как взаимодействовать с аудиторией, набирать слушателей и какие инструменты использовать для продвижения новых релизов. Известные музыканты делятся опытом и историями о том, какие ошибки они совершили в начале карьеры, лайфхаками о студийной работе и записи музыки, программах, которые используют для её создания, командах и людях, с которыми сотрудничают. Также в сообществе проходят вебинары с экспертами, где они отвечают на вопросы подписчиков. Экспертами проекта выступили музыкальные менеджеры, представители лейблов, известные саунд-продюсеры, клипмейкеры, маркетологи, создатели визуального контента, диджитал-специалисты и многие другие.

«Я всегда с интересом слежу за молодыми музыкантами, тем, как они видят музыку, привносят в неё что-то своё. Я нахожусь в поиске удивительной музыки, саунда, текстов. И рад каждому открытию, которое приносит мне этот мир. Надеюсь, «Трамплин» станет для кого-то из молодых отправной точкой, началом, бустом, который поможет выстрелить. И настроен на интересную совместную работу», — поделился Баста.

Основой программы «Трамплин» является совместная работа молодых музыкантов с популярным артистом. Поучаствовать в проекте может любой начинающий музыкант. Открытая форма заявки для исполнителей доступна в сообществе «Трамплин». Чтобы попасть в шорт-лист проекта, нужно выполнить задание от куратора и редакции VK Музыки. Артистов, чьи треки уже попадали в плейлисты «Новые имена» и «Набирающие популярность», редакция рассмотрит самостоятельно. В конце сезона куратор выберет среди участников одного победителя, с которым выпустит совместный трек.

Кураторами прошлых сезонов стали музыкант и продюсер лейбла RAAVA Music ELMAN, группа «Моя Мишель» и Thomas Mraz, каждый из них выпустил совместный трек с начинающим музыкантом – победителем сезона. Сингл ELMAN c артистом Мишей Хоревым «Не ошибаются» в VK Музыке набрал более 3 млн прослушиваний, столько же набрал совместный трек группы «Моя Мишель» с Мэйксом «Ливень». 

VK Музыка — крупнейший стриминговый сервис, объединяющий отдельное приложение VK Музыка и музыкальный раздел ВКонтакте. Сервисом ежемесячно пользуются миллионы слушателей в России и СНГ. Библиотека VK Музыки постоянно обновляется и включает десятки миллионов треков, а также раздел с аудиокнигами, подкастами и радиостанциями.