Quiksilver New Star Camp – 15 лет: топ-историй друзей фестиваля

Свой 15-ый День рождения спортивно-музыкальный фестиваль уже скоро отметит на «Роза Хутор». За что так любят Quiksilver New Star Camp и почему с каждым годом его ждут всё сильнее, расскажут друзья и организаторы фестиваля: Оля Смешливая, Влад Хадарин, Izhevski, Игорь Игнатьев и другие.

С 25 по 31 марта на горном курорте «Роза Хутор» состоится одно из самых долгожданных событий зимнего сезона — 15-ый юбилейный Quiksilver New Star Camp. И в 2024-ом организаторы при поддержке генерального партнёра Альфа-Банка обещают устроить своим гостям настоящий райдерский и музыкальный праздник.

Протяженность трасс, на которых будут демонстрировать своё мастерство как профессиональные райдеры, так и любители активного зимнего отдыха, составит 105 километров. А крупнейший фристайл-парк страны станет местом проведения захватывающих соревнований и шоу-программ.

Но не только впечатляющими спусками запомнится это событие. На фестивале выступят Cream Soda, Kedr Livanskiy, Антоха МС, Кассета, Найк Борзов и еще более 60 артистов. 

И пока участники готовятся провести незабываемые выходные на пятнадцатилетии, друзья и организаторы фестиваля делятся своими воспоминаниями о прошлогодних мероприятиях - зимнем Quiksilver New Star Camp и осеннем New Star Weekend.

Сноубордист, призер Олимпийских игр Влад Хадарин

Для меня одним из самых ярких воспоминаний с Quiksilver New Star Camp стала съёмка в парке на рассвете в 2019 году.

Проснувшись ещё в темноте, я и команда операторов отправились на вершину, где нас ждал идеально подготовленный парк. Погода тогда не радовала, было пасмурно. Однако, надеясь на хороший прогноз, я начал раскатываться. И спустя мгновение из-за горизонта появились первые лучи солнца, которые окрасили парк золотистым светом. Это было незабываемое зрелище. Мы знали, что такая магическая атмосфера не продлится долго, так как солнце в горах поднимается очень быстро. Поэтому постарались не упустить момент.

И нам это удалось. Возможность показать всё, на что ты способен, и запечатлеть это в идеальном свете — бесценна! В скором времени на вершину начали подниматься первые участники фестиваля, а я, заряженный позитивом, продолжил кататься дальше.

Izhevski 

Запоминающихся моментов после каждого Quiksilver New Star Camp всегда много, все они забавные и интересные. Но я хочу поделиться самым трогательным.

Это случилось во время моего выступления год назад. Помню золотой закат и множество прекрасных людей вокруг. Атмосфера была непередаваемой! В середине сета публика начала активно реагировать на какое-то действие у меня за спиной. Не сразу поняв, в чём дело, я обернулся и увидел, как один молодой человек надевает кольцо на безымянный палец своей возлюбленной. Было невероятно приятно стать частью такого романтического момента. Хочу пожелать им огромного счастья и поблагодарить за то, что выбрали именно этот день, этот закат и это событие для такого шага.

Для меня эта история о том, что Quiksilver New Star Camp – это не просто место для активного отдыха и веселья, но и пространство для смелых и важных решений. Думаю, это очень ценно, когда люди настолько доверяют фестивалю, что готовы разделить свои чувства в окружении неравнодушных ньюстаркемповцев.

Сноубордистка, блогер Оля Смешливая

Мне сложно выделить какой-то из кэмпов отдельно. Каждый фестиваль — это поток очень крутых эмоций. Например, в прошлом году, музыкальная часть впервые масштабно проходила на открытых площадках. Но, несмотря на еще зимнюю погоду, было тепло от улыбок, общения с друзьями, танцев и классной атмосферы. Мы по-настоящему согрели снежные горы своей энергией. Жду, чем удивитQuiksilver  New Star Camp 2024, думаю, будет как и всегда супер!

BLIZKEY

Я посетил New Star Weekend в 2023 году впервые, и для меня в целом весь фестиваль стал одним большим запоминающимся моментом! Без преувеличения могу сказать: это была любовь с саундчека и до последних секунд на сцене, когда я прощался с людьми три раза, но они меня не отпускали! Стопроцентное совпадение по вайбу с аудиторией и местом, 10 из 10 щири (в переводе с абхазского — класс, лайк, нравится)! 

Errortica

Мне особенно запомнился Quiksilver New Star Camp в 2023 году. Я выступала на Аллее флагов и закрывала фестиваль.Танцпол быстро заполнился, и уже через 10 минут после начала сета люди танцевали на открытом воздухе под снегом, прыгали со сцены прямо в толпу и забирались к музыкантам.

Помню, тогда пришли все: и Илья из Cream Soda, и Рустам Рептилоид, и Саша Кустов. А в конце мы устроили мощный б2б2б2б. Для меня, только начинающей свой фестивальный путь, такое развитие событий стало большим сюрпризом! Думаю, в тот вечер мы все стали чуть счастливее и подарили это чувство другим!

Организатор Quiksilver New Star Camp Игорь Игнатьев

Запоминаются обычно либо сложные, либо счастливые ситуации. В 2011 году у меня случилась и одна, и другая. Фестиваль ещё проходил на курорте «Игора». На тот момент у нас не было многолетнего опыта в проведении подобных мероприятий, но масштаб уже был очень серьёзным. Тогда вся подготовка, от погодных условий до принятия 10 тысяч зрителей, была одним большим испытанием. Вот в таком ощущении я встретил кемп и искренне думал, что он станет последним.

Но, после снегоходного шоу, началось выступление гремящей тогда датской рок-группы Dúné, чьи треки я знал наизусть. И в этот момент пришло осознание, что фестиваль — это то, чем по-настоящему хочется заниматься. И, как показывают прошедшие 15 лет,  я не ошибся!