Спортивный праздник в День защиты детей

DR

1 июня в Детском ГУМе пройдет настоящий спортивный праздник.

Праздник «Навстречу Олимпиаде!» будет посвящен предстоящим летним Играм в Рио-де-Жанейро: ребят ждут спортивные конкурсы, эстафеты, мастер-классы юных болельщиков.

Мы будем развивать командный дух, чтобы достойно поддержать нашу команду на предстоящей Олимпиаде в Рио.

Весь день, с 12:00 до 20:00, маленькие гости смогут пообщаться со спортсменами-олимпийцами, нарисовать плакаты-транспаранты и попробовать силы в разных видах спорта: крепкие и выносливые примут участие в построении гимнастической «пирамиды», заводные и озорные постигнут азы рок-н-ролла и освоят танцевальные программы чирлидеров, а юные гимнастки научатся крутить хулахуп и делать упражнения с лентой.

Отдохнуть и развлечься между насыщенными номерами спортивной программы можно будет на веселых и познавательных мастер-классах: для озорных — лепка из жвачки для рук handgum, для поклонников искусства — мастер-класс по 3D-пазлам «Шедевры мировой архитектуры», для будущих программистов — логические игры-головоломки thinkthin.

Главное не победа, а участие, поэтому всех ждут сувениры и подарки.

Также в День защиты детей в Детском ГУМе откроется уникальный корнер «Лаборатория игрушки», где маленькие гости смогут не только увидеть процесс создания мягких игрушек, но и поучаствовать в нем. Ребята выберут модель игрушки, наполнят ее синтепухом с помощью специального станка и выберут подходящий наряд. Каждый «новорожденный» мишка, зайчик или котик получит настоящее свидетельство о рождении. В мастерской «Лаборатория игрушки» можно сделать и приобрести более 20 видов зверушек, различные наряды и аксессуары к ним.

Ждем гостей 1 июня в Детском ГУМе и ГУМе на Красной площади.