Брюно Пельтье выступит в Москве

DR

9 июня в Крокус Сити Холле состоится концерт звезды оригинальной постановки мюзикла «Нотр-Дам де Пари» Брюно Пельтье (Bruno Pelletier) (вокал, Канада) при участии симфонического оркестра — программа «Музыка и кино». Подлинная музыкальная страсть и неуклонное стремление к новым творческим горизонтам превратили этого канадского певца в того, кем он является на сегодняшний день.

«Поверьте, вокал может быть сексуальным, и Брюно, безусловно, ярчайший секс-символ не только канадской, но и мировой поп-сцены», — продюсер Люк Пламондон.

Брюно Пельтье — звезда мирового масштаба. Карьера — протяженностью в четверть века! Фан-клубы — в 47 странах мира! Более десятка сольных альбомов, роли в театре, которые запоминаются с первой ноты: очаровательный бандит Джонни Рокфор из мюзикла «Стармания», неотразимый поэт Гренгуар из легендарной истории «Нотр-Дам де Пари», брутальный граф Дракула из мюзикла «Дракула: между любовью и смертью». А ведь он мечтал стать каратистом...

Пельтье вырос в городке Шарлебур, под Квебеком. Как и миллионы его сверстников во всём мире, Брюно мечтал нравиться девушкам. Спортивная карьера в Канаде всегда была залогом успеха, как на личном, так и на профессиональном фронте. Брюно Пельтье добился успеха и там, и там. Кому не понравится красавец с черным поясом по карате? Он даже открыл собственную школу восточных единоборств, в которой часто… пел, когда его ученики расходились по домам. В зале была прекрасная акустика, и однажды Брюно понял, что голосом он хочет владеть не хуже, чем своим телом. Так началась история превращения в суперзвезду.

Эта история заняла более десяти лет: от первой рок-группы, которую Брюно сколотил вместе с друзьями, до мировой премьеры песни «Мизерере». После чего, как говорится, он и проснулся знаменитым. «Лучший артист 1996 года», «Лучшее живое выступление года», «Самый продаваемый альбом года» — все эти достижения принадлежали Брюно Пельтье. Вот только знали об этом лишь те поклонники музыки, которые говорили по-французски. До покорения всего остального мира, оставался лишь один шаг, который он и сделал в 1998 году.

Мюзикл «Нотр-Дам де Пари» принес Брюно Пельтье поистине безграничную славу! Суперхит «Le temps des cathédrales» в его исполнении приняли на ура и в Англии, и в Германии, и в России. А его образ романтичного, сексуального поэта надолго закрепился в сердцах поклонников.

Затем наступила эра потрясающе успешной мировой карьеры Брюно Пельтье. Новые мюзиклы. Новые песни. Работа с ведущими оркестрами мира. Гастрольные туры по всей планете. И каждый раз организаторам приходится договариваться о дополнительных концертах.

Сегодня Брюно Пельтье — трехкратный обладатель премии «Феликс» за лучшую мужскую роль, певец, продавший более двух миллионов сольных альбомов, артист, которого искренне любят поклонники всех возрастов.

Певец неоднократно приезжал в Россию, и каждый раз его концерты сопровождались неизменным аншлагами. Артистизм, обаяние и энергетика певца превращают его выступление в захватывающее шоу. Певец отвечает взаимностью благодарной российской публике и каждый раз включает посещение Москвы в свой гастрольный график. Пельтье и нынешнюю поездку ждет с нетерпением: «Меня постоянно спрашивают, когда же я приеду. Мне очень приятно». По многочисленным просьбам российских зрителей Брюно вновь посетит Москву. На этот раз певец представит программу «Музыка и кино», в которую вошли популярные мелодии из мюзиклов и кинофильмов. Концерт пройдет при участии Калужского молодежного симфонического оркестра.

Песни Брюно Пельтье полны эмоций, любви и искренних чувств. Потрясающий голос брутального и харизматичного мужчины покорил множество сердец во всем мире. Лучшие образцы мировой эстрады в исполнении Пельтье — этот концерт обещает стать ярким событием не только для поклонников мюзикла «Нотр-Дам де Пари», но и для всех любителей современной музыки.

Начало концерта в 20:00.