В галерее ArtSeverina откроется выставка, посвященная собакам-инвалидам

DR

18 мая состоится открытие выставки российского художника Анастасии Дубач, на которой будут представлены весьма необычные работы, являющие собой яркий протест художника против жестокого обращения с животными. Публике будет представлена серия портретов радостных собак-инвалидов, получившая название «Псы». Анастасия Дубач посредством искусства призывает жителей планеты не оставаться равнодушными к бездомным, нуждающимся в помощи животным.

Вспоминая скандальные события, связанные с приютом для бездомных животных «Эко-Вешняки», которые оголили целый пласт проблем, связанных с дегуманизацией современного общества, художник надеется, что ситуация начнет меняться в лучшую сторону и в правовой сфере зоозащиты грядут серьезные преобразования.

«Люди-инвалиды отстаивают свое право считаться полноценными членами общества, право «чувствовать себя нормальными», — комментирует художник. — Животные-инвалиды просто не в состоянии осознать само существование подобной проблемы. Поэтому они просто гармонично существуют в той реальности и в тех обстоятельствах, в которые поместила их жизнь. А может, и сама судьба…»

Экспозиция будет выставлена на Покровке и представит собой сразу несколько серий работ, демонстрирующих многогранность художника. Публике будут представлены работы итальянской серии, морской тематики, в стиле поп-арт и позитивные портреты собак-инвалидов из серии «Псы».

18 мая, галерея ArtSeverina

Сбор гостей в 19:00

Начало в 20:00

Адрес: ул. Покровка, д. 3/7 (станции метро «Китай-город», «Лубянка»)