В парке Горького пройдет благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей»

DR

21 мая 2016 года в парке Горького пройдет пятый благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей», организованный благотворительным фондом «Независимость» при поддержке Правительства Москвы. Главные цели акции — привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и их адаптации в обществе, а также сбор средств на финансирование спортивных программ для инвалидов.

Собранные средства будут направлены на поддержку спортивных команд и творческих коллективов инвалидов-колясочников.

В этом году марафон «Спорт неограниченных возможностей» пройдет в 5-й раз. С каждым годом в нем принимает участие всё больше людей, благодаря чему увеличивается собранная сумма. За прошлые годы в марафоне приняли участие более 4500 человек, включая людей с ограниченными возможностями здоровья, которые преодолели в общей сложности 21 000 км и собрали более 19 млн рублей. Благодаря марафону в России появились спортивные команды по регби на колясках, настольному футболу, а также этнический ансамбль барабанщиков-инвалидов PreoDrum. Он объединил людей с инвалидностью, дал им возможность полноценно тренироваться и развивать свои навыки.

После марафона состоится благотворительный концерт с участием известных артистов. Известные люди также примут участие в марафоне и придут поддержать проект.

Зарегистрироваться на марафон можно на сайте www.runforeveryone.ru. Регистрация и участие бесплатные! #спортвозможностей